4. Серебряный финиш Екатерины Гниденко - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Серебряный финиш Екатерины Гниденко

В шотландском Глазго завершился II этап Кубка мира по велогонкам на треке.

На этих соревнованиях выступали две тулячки: 20-летняя Екатерина Гниденко и 22-летняя Елена Брежнева, воспитанницы тульской ДЮСШ по велоспорту. В стартовый день этапа Кубка мира, 16 ноября, нашим девушкам не удалось пробиться в тройку призеров в командном спринте: они финишировали пятыми с отставанием чуть больше секунды от ставшего первым дуэта из Великобритании. Не смогли тулячки отличиться и в субботних индивидуальных заездах. В спринте Брежнева была пятой, а Гниденко пересекла финишную черту десятой. И все же в последний день второго этапа Кубка мира, 18 ноября, удача улыбнулась Екатерине Гниденко. В кейрине тулячка стала второй, уступив всего несколько тысячных секунды немке Вогель. Елена Брежнева в этом виде заняла восьмое место. Третий этап мирового Кубка по велоспорту на треке пройдет в мексиканском Агуаскальентесе 17-19 января 2013 года.

21 ноября 2012, в 15:13