1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Титул «Мисс Тула – 2012» выиграла студентка Мария Трусова - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Титул «Мисс Тула – 2012» выиграла студентка Мария Трусова

Титул «Мисс Тула – 2012» выиграла студентка Мария Трусова

Весной красавица представит наш город на конкурсе «Мисс Россия». От всей души желаем Маше удачи!

Весной красавица представит наш город на конкурсе «Мисс Россия». От всей души желаем Маше удачи!


Танцевальный подарок от всех участниц конкурса – изюминка конкурса «Мисс Тула».

Лариса Тимофеева.
Фото Сергея Киреева.

 Пропустили конкурс красоты? Полный фото- и видеоотчет смотрите здесь

Восемнадцать ярких, умных, красивых и очень обаятельных девушек прошли жесткий кастинг и стали финалистками шестого областного конкурса красоты «Мисс Тула – 2012». Этот праздник участницам и зрителям подарил главный организатор – модельно-артистическое агентство «Линда». Конкурс «Мисс Тула» – официальный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Победительнице предстоит защищать честь нашего города на Всероссийском уровне. В этом году право на участие в конкурсе «Мисс Россия» выиграла очаровательная блондинка Маша Трусова. 17-летней студентке удалось стать лучшей из лучших и обойти 17 конкурсанток. Корону победительницы Мария получила из рук директора агентства Linda Аллы Бурлиной («Мисс Тула – 2011» Анастасия Маркелова, которая, по традиции, должна была передать корону новой королеве красоты, сейчас работает моделью в Китае. – Прим. авт.).


«Мисс Тула – 2012» Мария Трусова
при росте 176 см обладает идеальными параметрами 90х60х90.

В этом году в состав жюри вошли советник мэра по культуре, художественный руководитель шоу-балета «Рэмикс» Ольга Чекмазова, стилист с мировым именем Владимир Зорин, помощник министра образования и культуры Тульской области Сергей Полянский, известный скаут Алексей Васильев (открывший топ-модель Наталью Водянову) и другие.

В шестом конкурсе «Мисс Тула» приняли участие девушки из Тулы, Щекина, Ленинского района, Суворова, Черни. Красавицы порадовали зрителей четырьмя выходами: в фирменных топах и шортиках, купальниках, роскошных шубах и вечерних платьях. Также все участницы подарили публике танец, который не оценивался жюри.

Торжественная церемония награждения, наверное, самая ожидаемая и волнующая часть конкурса. В этом году титул «Мисс Зрительских симпатий» выиграла Дарья Чернышева. Юлия Теплова стала «Мисс Фитнес», Регина Новикова – «Мисс Шарм», Елена Яковенко – «Мисс Стиль», Анна Седых – «Мисс Подиум», Екатерина Гаджиева – «Мисс Оригинальность», Анна Калмыкова – «Мисс Грация», Анна Лукьянова – «Мисс Очарование», Елена Попова – «Мисс Фото».

Помимо основных номинаций все девушки получили дополнительные призы. По традиции, специальные призы учредили редакция газеты «Слобода» и редакция Тульского городского портала MySLO.ru. Так, подарки, диплом и титул «Мисс «Слобода» получила самая длинноволосая участница конкурса – 17-летняя тулячка Анна Лукьянова. Девушка покорила сердца членов редакции обезоруживающей очаровательной улыбкой, грацией и артистичностью.


Титул «Мисс Интернет» от портала MySLO.ru выиграла 18-летняя жительница Ленинского района Юлия Теплова. Именно эта девушка больше всех по­нравилась гостям нашего портала.


И вот наконец пришло время объявить главных победительниц конкурса. Итак, второй вице-мисс конкурса стала 17-летняя Ольга Корнеева из Щекина. Титул первой вице-мисс присудили 20-летней Юлии Етовой из Тулы.

Ну а главный приз завоевала 17-летняя Мария Трусова, третьекурсница Тульского государственного технического колледжа им. Мосина.

– Я иду на красный диплом, я отличница, – улыбается счастливая королева красоты. – Буду менеджером. В следующем году заканчиваю колледж и переезжаю в Москву – учиться в институте. Планирую получить два высших образования. Я считаю, что современная девушка обязана самосовершенствоваться и идти только вперед.

– Маша, когда ты поняла, что хочешь примерить корону королевы красоты?

– Я с детства хотела принять участие в конкурсе красоты. Это была моя заветная мечта. Меня на это все сподвигали, и в этом году я решилась! Я не ожидала, что выиграю – было очень много красивых девушек. Своими самыми серьезными соперницами я считала Ольгу Корнееву, Аню Лукьянову, Лену Яковенко. Это прекрасные девочки, но я очень рада, что победила!

– Долго готовилась к выступлению?

– Да, репетировали по три часа в день на протяжении нескольких недель. Было очень сложно, но мы справлялись. В результате все девочки добились своей цели.

– Кто поддерживал тебя в зале?

– Моя любимая тетя, которая приехала специально из Москвы. Мои одногруппники, друзья, мой парень. К сожалению, родители остались дома с маленьким братиком, но я все равно чувствовала их поддержку.

– Чем пришлось пожертвовать во время подготовки?

– Я села на жесткую диету и похудела за месяц на семь кг!

– О чем ты мечтаешь?

– Идти вперед, получить два высших образования, создать счастливую семью и построить успешную карьеру. Просто быть счастливым человеком!

– На «Мисс Россию» по­едешь?

– Да, это очень хороший шанс проявить себя!

 

Из досье «Слободы»
Мария Алексеевна Трусова

Рост 176 см, параметры 90х60х90.
Родилась 6 марта 1995 г. в п. Чернь Тульской области.
Семья: мама Светлана Викторовна, отчим Ильдус Расимович, брат Тимур.
Любимый фильм: «Гарри Поттер».
Любимое блюдо: суши и роллы.
Любимое произведение: «Маскарад» М. Лермонтова.
Девиз: «Только вперед!»

 

Генеральный директор модельного агентства Linda Алла Бурлина уверена, что всех участниц конкурса «Мисс Тула – 2012» ждет блестящее будущее:

– Поздравляю всех конкурсанток с достойным выступлением. Все девушки были яркие, артистичные, и каждая достойна победы! Для девушек у меня есть приятная новость: один из членов жюри, международный скаут Алексей Васильев, отметил более десяти девушек, которые уже в ближайшее время смогут заключить контракт с зарубежными модельными агентствами. Надеюсь, все сложится!


«Первая вице-мисс»

Юлия Етова
Рост 182 см
Объем груди/талии/бедер 88х60х89

 


«Вторая вице-мисс»
Ольга Корнеева
Рост 175 см
Объем груди/талии/бедер 85х59х85

 


«Мисс «Слобода» и «Мисс Очарование»
Анна Лукьянова
Рост 174 см,
Объем груди/талии/бедер 86х59х85

«Мисс Интернет» и «Мисс Фитнес»
Юлия Теплова
Рост 175 см
Объем груди/талии/бедер 89х60х89

Финалистки тульского конкурса красоты

Многие участницы конкурса «Мисс Тула – 2012» получили титулы, призы и подарки от спонсоров. И абсолютно все девушки – потрясающий, ни с чем не сравнимый конкурсный опыт, яркие положительные эмоции и новых друзей. Желаем красавицам Тулы счастья, любви и успехов во всех начинаниях!


Дарья
Чернышева

Мария
Стародубцева

Виктория
Зыбина

Екатерина
Гаджиева

Регина
Новикова

Анна
Доможирова

Анна
Седых

Елена
Яковенко

Юлия
Шишкина

Анастасия
Проняева

Ольга
Саморокова

Анна
Калмыкова

Елена
Попова


 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 октября 2012, в 19:42
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.