1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Графоман
  5. А в наушниках - солнцем залитая Куба - Блог «Графоман» - MySlo.ru
А в наушниках - солнцем залитая Куба

А в наушниках - солнцем залитая Куба

В комнате Мэтта друг на друга орут родители битый час. Между ними собака прыгает, белая и невинная, умоляя их замолчать. В комнате Мэтта бедлам и хаос, в комнате Мэтта валяются стулья – вечером буднего, вечером судного дня. Как предметы для страшных таинств, здесь раскромсанные осколки искалеченной книжной полки, злость гудит, как разбуженный улей. Мэтт на кухне. 

Смотрит в синее небо и видит там белый тест роршаха в миниатюре. Будто кляксы сползли с листа, будто кляксы да на небесах выстроились в пьяном сумбуре. Что ты видишь, то и говори. И попробуй на них не смотри. Под ногами какие-то крошки от хлеба. Пятна чая на скатерти и сдавленные ругательства – будто нищие перед папертью. 

В комнате Мэтта не прекращается ссора. Возводили бы стену между собой – да какая стена, битый час там возводится город. Каждый крик, будто краеугольный камень, а пощечина – новая крыша. Город мерно взрастает все выше, больно давит на жесткий фундамент. Если город соломинка, что ж, то фундамент – спина верблюда. Переломится – из обломков не разберешь, кому стоило верить в чудо. 

У Мэтта в наушниках – солнцем залитая Куба. 

Он не слышит отбойного молотка, шума стен и пощечин звона. Он не видит, как в его комнате до потолка вырастает каменный город. У Мэтта в наушниках Daddy Yankee, реггетон и пальмы до неба. У Мэтта в комнате крики, как зацикленный магнитофон, у Мэтта в комнате все наизнанку, а под пальцами – крошки хлеба. 

Не английский блюз. 
Не французский картавый рэп, до пошлости грубый. 
Если крики соломинка, что ж, Мэтт не верблюд. 
У Мэтта в наушниках – солнцем залитая Куба

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
5 августа 2017, в 23:45 +7
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Свечи
Свечи
За...
За...