1. Моя Слобода
  2. Афиша
  3. События
  4. Фестиваль уличного кино - События Тулы и области - Афиша - MySlo.ru
Фестиваль уличного кино

Фестиваль уличного кино

14 июля на Казанской набережной в молодежном пространстве «Газон»пройдет крупнейший в стране фестиваль короткометражного кино.

Фестиваль уличного кино — крупнейший в стране зрительский смотр кино под открытым небом. В конкурсную программу попали короткометражные ленты, созданные за последние два года российскими режиссерами и сценаристами: как дебютантами, так и профессионалами киноиндустрии.

Мероприятие откроют показом двух серий сериала «Кафе “Куба”» от онлайн-кинотеатра PREMIER и паблик-током с актрисой проекта Натальей Шелеповой.

Продолжит вечер показ конкурсной программы фестиваля уличного кино и зрительское голосование за лучший короткометражный фильм. Зрителей также ждет работа выездной киностудии «Зеленка» и розыгрыш призов от партнеров Фестиваля уличного кино.

Зрители увидят фильмы с участием Константина Хабенского, Юрия Стоянова и других известных актеров. В конкурсной программе будет показана картина «Обычная свадьба» — последний фильм с участием Владимира Меньшова. Всего в конкурсную программу вошли 7 короткометражных лент, отобранных экспертами из более чем 900 заявок.

Вход свободный.

Где и когда?
14 июля 2023, пятница
19:00
13 - 26 февраля
Алмаз Синема
27 февраля, четверг 00:00
Синема Парк, IMAX-кинотеатр
29 декабря - 26 февраля 2024
Синема Парк, IMAX-кинотеатр
26 мая - 1 марта 2024
Майский
17 - 26 февраля
Алмаз Синема
27 февраля - 5 марта
Кинотеатр 3D (Одоев)

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.