1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Жители Пролетарского района хотят установить контейнерную площадку с видеонаблюдением - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  5. Жители Пролетарского района хотят установить контейнерную площадку с видеонаблюдением - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  6. Жители Пролетарского района хотят установить контейнерную площадку с видеонаблюдением - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
Жители Пролетарского района хотят установить контейнерную площадку с видеонаблюдением

Жители Пролетарского района хотят установить контейнерную площадку с видеонаблюдением

В редакцию обратился Андрей Костромин, проживающий в доме № 7-А по Загородному проезду.

Молодой человек попросил помочь разобраться в том, кто отвечает за свалку недалеко от его дома:

«Здравствуйте! На фотографиях, которые я прикрепил к письму, отражены последние четыре месяца. Свалку иногда убирают (приезжает трактор), но это помогает дня на два.

Когда были субботники, мы с женой там прибирались (сняли одежду с деревьев - на фото от 29.10.2013 - её туда снова повесили, там у ручья бомжи обитают, дополнительно создавая бардак), вокруг прибрали разлетевшийся мусор... Мы не бездействуем, но наших усилий в борьбе за чистый воздух в нашем районе очень мало.

Я звонил в нашу управляющую компанию по поводу свалки - сказали, что к ним она не относится (хотя странно, дом они обслуживают - весь дом туда сносит отходы, а свалка, точнее мусорный контейнер, не их). В общем-то желание одно - создать огороженную с трёх сторон контейнерную площадку, установив камеру, как сейчас вроде бы хотят сделать по всему городу, потому что я лично видел, что к нам сюда на «Газелях» вечером свозят строительный мусор. Видел раза два, но номер машины, к сожалению, не разглядел».

Стоит отметить, что Андрей не столько жалуется, сколько хочет попытаться разобраться в ситуации. «В случае чего я готов собрать все необходимые документы и подписи всех жильцов. Нам главное решить этот вопрос, очень неприятно жить в такой свалке...» – говорит Андрей.

Чтобы помочь разобраться в этой ситуации жильцам дома №7-А, корреспондент обратилась за комментариями к Сергею Шестакову, и.о. главы теруправления по Пролетарскому району.

Сергей Шестаков

Новые контейнерные площадки, установленные в Пролетарском районе, - это моя инициатива. Личная. Но она требует приличных финансовых затрат. От города стоят обычные контейнеры, как по указанному адресу. Кстати, ответственными за свалку здесь являются сразу две управляющие компании. Приглашаю молодого человека поучаствовать в оперативном совещании 6 ноября в 9.00 у нас в управлении. Здесь будут присутствовать представители всех УК города и у обратившегося будет возможность получить консультацию на месте.

Кстати, Сергей Шестаков отметил, что подобные совещания, на которых могут поприсутствовать жители Пролетарского района, проводятся еженедельно по вторникам (в начале ноября перенос на среду связан с нерабочим праздничным днем - 4 ноября. - Прим. авт).

Справка Myslo

Территориальное управление по Пролетарскому району
Адрес: Тула, ул. Марата, 162-А
Телефон приемной: 8 (4872) 41-02-51

Кроме того, прием граждан Сергей Викторович Шестаков проводит в 1-ю и 3-ю пятницу месяца. Запись на прием ведется по вторникам по телефону: 8 (4872) 41-04-91.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 октября 2013, в 16:40 +1
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Новомосковский «Химик» сыграет на турнире в Сочи
Новомосковский «Химик» сыграет на турнире в Сочи
В преддверии Дня народного единства жителям области вручили награды
В преддверии Дня народного единства жителям области вручили награды