1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Власти поздравили туляков с Днем оружейника - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Власти поздравили туляков с Днем оружейника

Власти поздравили туляков с Днем оружейника

Работников и ветеранов оружейной промышленности поздравляют Владимир Груздев, Евгений Авилов и Александр Прокопук.

Уважаемые работники и ветераны оборонной промышленности Тульской области!

О т всей души поздравляю вас с Днем оружейника! Для Тулы это особый праздник. Веками тульские оружейники оттачивали свое мастерство, передавали из поколения в поколение секреты производства уникальных образцов оружия. Наш город снискал себе славу российской оружейной столицы.

Сегодня оборонный комплекс по-прежнему являет собой фундамент промышленности Тульской области. На научно-производственных мощностях нашего региона создается оружие, которое зачастую не имеет достойных аналогов в мире.

В текущем году существенный рост государственного оборонного заказа и увеличение экспортных заказов в оборонной отрасли способствовали выходу Тульской области в число лидеров по выпуску промышленной продукции среди регионов Центральной России.

Выдающиеся успехи тульской оборонки – это прежде всего заслуга тульских мастеров и разработчиков оружия. Сегодня в оборонном комплексе региона работают свыше 30 тысяч человек, которые своим трудом и талантом вносят значимый вклад в укрепление позиций России на международной арене. Благодарю всех работников оборонного комплекса за высокий профессионализм, трудолюбие и приверженность традициям. Пусть результаты вашего труда и впредь служат надежной гарантией безопасности нашей страны и всех ее граждан.

Желаю вам здоровья, благополучия и новых достижений!

Владимир Груздев, губернатор Тульской области.

     

 

 

 

 

Уважаемые работники оборонной и машиностроительной отраслей!

От имени депутатов Тульской городской Думы, администрации города Тулы примите поздравления с Днем оружейника!

Этот праздник объединяет всех, кто посвятил свою жизнь и свой талант укреплению обороноспособности нашего Отечества, – ученых, конструкторов, рабочих, организаторов производства.

Для Тулы этот день имеет особое значение. Тульский оружейный завод, созданный в 1712 году по указу Петра I, стал основоположником государственного оружейного производства в Российской империи. С тех времен за Тулой прочно закрепился статус оружейной столицы России.

За трехсотлетнюю историю тульское оружейное производство прошло путь от изготовления примитивных ружей до серийного выпуска высококлассной современной военной техники. Славные традиции предков продолжают новые поколения тульских оружейников – сегодня на предприятиях работают целые оружейные династии.

Выражаем слова благодарности тульским оружейникам за преданность своему делу и вклад в укрепление оборонного потенциала России. Желаем вам и ваши семьям здоровья, счастья, благополучия, новых достижений в преумножении славы российского оружия!

Александр Прокопук,  Глава города Тулы.
Евгений Авилов, глава администрации города Тулы.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 сентября 2013, в 10:01 +3

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

«Дом.ru Бизнес» дает корпоративным клиентам новые возможности для развития
«Дом.ru Бизнес» дает корпоративным клиентам новые возможности для развития
Презентация Chevrolet Trailblazer
Презентация Chevrolet Trailblazer