1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тулу приедет Президент РФ - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. В Тулу приедет Президент РФ - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
В Тулу приедет Президент РФ

В Тулу приедет Президент РФ

По сообщению kremlin.ru, Владимир Путин посетит областной центр 20 января 2014 года. 

В сообщении говорится:

«20 января Владимир Путин посетит Тульскую область, где ознакомится с работой и новыми образцами продукции ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» – проектно-конструкторской организации оборонно-промышленного комплекса страны по разработке комплексов высокоточного оружия.

Глава государства также проведёт совещание «О деятельности Фонда перспективных исследований», в котором примут участие Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Рогозин, помощник Президента Андрей Фурсенко, президент Российской академии наук Владимир Фортов, федеральные министры и руководители госкорпораций».

Напомним, что Владимир Путин приезжал в Тульскую область трижды – два раза в Тулу и один раз в Новомосковск.

Первый раз областной центр он посетил в 2003 году. Тогда Президента России встречал губернатор области Василий Стародубцев. После визита в город оружейников Владимир Владимирович назвал Тулу столицей ветхого жилья.

В 2009 году глава государства был в регионе дважды.

Первым он посетил новомосковское предприятие «ЕвроХим», где провел совещание по вопросу: «Государственно-частное партнерство – основа посткризисного развития регионов».

Второй раз Тулу Владимир Путин посетил в 2009 году в качестве Премьера РФ – он приезжал на тульское КБП. В тот визит один из работников производства в шутку попросил у Владимира Владимировича на память его часы – сильно они ему приглянулись. И какого же было удивление сотрудника КБП, когда Путин снял часы с руки и подарил их ему.

Нового визита главы государства ждали ещё в декабре 2013 года, но тогда информация о его приезде не подтвердилась. На этот раз Владимир Путин точно посетит Тулу - сообщение о визите появилось на сайте Кремля 19 января. 

А ещё в субботу, 18 января, на участке дороги от Веневского шоссе до Щегловской засеки (где, кстати, находится ОАО «КБП») собралось около 200 рабочих тульских коммунальных служб. Судя по  припаркованным вдоль дороги авто, часть из них приехали на работу на личных машинах.

Рабочие в спешном порядке расчищали дороги от снега, обрезали ветки деревьев, а также избавлялись от ям, заливая в них асфальт. Было видно, что Тула готовится к приезду какого-то высокопоставленного гостя. 

Тулу, по традиции, очищают от припаркованных вдоль улиц авто. В понедельник, 20 января, скорее всего будет ограничено движение, поэтому продумывайте заранее пути объезда.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 января 2014, в 19:58 +7
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульские студенты посмотрят на работу полиции изнутри
Тульские студенты посмотрят на работу полиции изнутри
Региональное УФМС нагрянуло с проверкой в места скопления мигрантов
Региональное УФМС нагрянуло с проверкой в места скопления мигрантов