1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области результаты ЕГЭ по русскому языку будут опубликованы 11 июня - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области результаты ЕГЭ по русскому языку будут опубликованы 11 июня

В Тульской области результаты ЕГЭ по русскому языку будут опубликованы 11 июня

8 июня результаты придут из федерального центра тестирования.

Как сообщили корреспонденту MySLO.ru в пресс-службе Министерства образования Тульской области, предполагаемая дата получения результатов из ФЦТ в Тульскую область – 8 июня 2013 года, дата официальной публикации результатов в Тульской области – 11 июня 2013 года.

Минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса по русскому языку (36 баллов),  было определено накануне учебного года.

На сегодняшний день на федеральном уровне обработано 100% работ.

100 баллов набрали около 2,5 тысяч участников.

Как и в  предыдущие годы, Рособрнадзор принял решение о перепроверках высокобалльных работ в тех субъектах Российской Федерации, в которых могут оказаться завышенные результаты. О перечне таких регионов будет сообщено дополнительно.

Количество участников, не преодолевших минимальный порог по предмету, будет определено по результатам пересдачи экзамена.

Результаты ЕГЭ по русскому языку влияют на получение аттестата. В случае если выпускником не преодолен минимальный порог по русскому языку, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 18 июня или в другой резервный день по решению ГЭК Тульской области . Однако для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по математике.

В Тульской области в ЕГЭ по русскому языку  приняли участие 8015 человек. Результаты одной из работ были аннулированы решением ГЭК в связи с использованием участницей ЕГЭ мобильного телефона на экзамене без возможности пересдать экзамен в резервный день.

Выпускники текущего года могут ознакомиться со своими результатами на сайте Регионального центра обработки информации системы образования Тульской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 июня 2013, в 17:44 0
Другие статьи по темам
Тульский парк общественного транспорта пополнится на 14 единиц
Тульский парк общественного транспорта пополнится на 14 единиц
В Туле на VIII Общероссийском медицинском форуме ЦФО осудили курение
В Туле на VIII Общероссийском медицинском форуме ЦФО осудили курение