1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области реализуются 18 сервисов запросов региональных сведений через интернет - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области реализуются 18 сервисов запросов региональных сведений через интернет

В Тульской области реализуются 18 сервисов запросов региональных сведений через интернет

На сегодняшний день к тестированию готово 12 сервисов.

7 ноября Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции провел заседание Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

В онлайн-заседании также принял участие председатель комитета Тульской области по информатизации и связи Артур Контрабаев.

На заседании обсуждался проект концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде с целью повышения доступности государственных услуг для граждан и снижения коррупционных рисков.

«Нам необходимо наладить удобный для граждан диалог с государством. Лицом государства в этом случае выступает электронное правительство. В октябре, кстати, мною подписано постановление по упрощению процедуры регистрации на едином портале. Нужно избавить людей от многократного предоставления персональных данных и бесконечных регистраций, когда каждый раз, для того чтобы получить сервис, гражданин должен пройти через очень сложную даже для активного пользователя компьютера систему регистрации», - отметил Дмитрий Медведев.

Председатель Правительства РФ напомнил, что федеральными органами вместе с регионами продолжается работа по переходу на электронное межведомственное взаимодействие при получении услуг.

Как сообщил после заседания Артур Контрабаев, Тульская область входит в перечень регионов третьей очереди тестирования сервисов запросов от федеральных органов исполнительной власти. Во внедряемой информационной системе «Региональная система электронного правительства Тульской области» в данный момент реализуются 18 сервисов запросов региональных сведений. На сегодняшний день к тестированию готово 12 сервисов.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 ноября 2013, в 20:52 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тепло-Огаревском районе 130 детей не могут пойти в детский сад
В Тепло-Огаревском районе 130 детей не могут пойти в детский сад
15 ноября пройдут выборы главы администрации Тепло-Огаревского района
15 ноября пройдут выборы главы администрации Тепло-Огаревского района