1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле состоялась ярмарка вакансий - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле состоялась ярмарка вакансий

В Туле состоялась ярмарка вакансий

Всего 60 организаций  представили свои вакансии.

9 октября  в ДК «Туламашзавод» прошла осенняя общегородская ярмарка вакансий, организованная  Центром занятости населения города Тулы совместно с департаментом труда и занятости населения Тульской области.

Обращаясь к пришедшим в Дом культуры тулякам, заместитель министра-директор департамента труда и занятости населения Тульской области Татьяна Ларина назвала в числе участников ярмарки  представителей промышленных, сельскохозяйственных  предприятий,  банков, государственной службы. В общей сложности 60 организаций  представили свои вакансии. Кроме того, здесь можно было получить консультации у специалистов Центра занятости, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, инспекции труда Тульской области. У входа в Дом культуры был организован мобильный центр занятости.

Татьяна Ларина рекомендовала пришедшим на ярмарку тулякам использовать предоставленные возможности и пожелала всем найти работу по душе.  

По состоянию на 9 октября 2013 году численность ищущих работу  граждан, зарегистрированных в Центре занятости Тулы, составила 1527 человек, из них безработных граждан - 1209 человек, что на 20% меньше, чем год назад.

Наиболее востребуемыми на регистрируемом рынке труда на протяжении длительного времени остаются представители рабочих профессий – монтажники, слесари различного профиля, швеи, водители автомобилей различных категорий, маляры, штукатуры, электрогазосварщики, каменщики, станочники, продавцы, кассиры. Среди служащих спрос стабильно превышает предложение на рынке труда по таким профессиям как врачи, медсестры, инженеры различного профиля. В соответствии с региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тульской области  с 1 января 2013 года минимальная заработная плата  для работников внебюджетного сектора экономики составляет 10000 руб., для работников государственных и муниципальных учреждений с 1 августа 2013 года – 7000 руб.
 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 октября 2013, в 19:07 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Юные легкоатлеты Тульской области разыграли медали СДЮСШОР
Юные легкоатлеты Тульской области разыграли медали СДЮСШОР
Ремонт дороги на Косой Горе отложен из-за моста на Калужском шоссе
Ремонт дороги на Косой Горе отложен из-за моста на Калужском шоссе