1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле пройдет «Вахта Памяти – 2014». - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле пройдет «Вахта Памяти – 2014»

В Туле пройдет «Вахта Памяти – 2014»

Поисковая военно-археологическая экспедиция пройдет в период с 26 апреля по 7 мая 2014 года на территории Арсеньевского, Белевского и Чернского районов Тульской области.

Организаторами экспедиции являются Тульский областной молодежный поисковый центр «Искатель» и Тульское региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» совместно с Российским военно-историческим обществом и Межрегиональной общественной организацией «Поисковое объединение «Наша Победа».

Экспедиция пройдет при поддержке правительства Тульской области и государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Тульской области «Центр гражданского патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи.

Торжественное открытие экспедиции пройдет 26 апреля в 11.00 на площади Победы в Туле. 

В открытии примут участие представители правительства Тульской области, поисковики из Тульской области и других регионов России, а также поисковики из Белоруссии, Казахстана, Латвии.

В рамках торжественного мероприятия поисковики отдадут дань памяти воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Также в ходе мероприятия будут переданы личные вещи бойца Красной Армии, обнаруженного мордовскими поисковиками, родственникам, проживающим в Туле.

Напомним, что в ноябре 2013 года поисковый отряд «Искатель» участвовал в Военно-археологической экспедиции «Муравский шлях». В ходе этой экспедиции были найдены останки 80 бойцов Красной Армии.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 апреля 2014, в 11:18 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Под Тулой пьяный водитель улетел в кювет
Под Тулой пьяный водитель улетел в кювет
Тульские шахматисты выиграли три партии в седьмом туре первенства страны
Тульские шахматисты выиграли три партии в седьмом туре первенства страны