1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле построят новые детские сады и школу - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле построят новые детские сады и школу

В Туле построят новые детские сады и школу

На строительство пяти новых дошкольных учреждений и одной общеобразовательной школы уже выделено 311 млн рублей.

О перспективных проектах в области образования Myslo рассказала Оксана Осташко – заместитель главы администрации Тулы по социальной политике.

Оксана Осташко

Сейчас совместно с министерством имущественных и земельных отношений администрация города занимается поиском земельного участка для строительства общеобразовательной школы. В настоящий момент в учебных заведениях, располагающихся в центре города, особенно в лицеях и гимназиях, достаточно большая наполняемость классов. Именно поэтому мы рассматриваем возможность возведения школы в Советском районе Тулы. На создание проекта этого объекта уже выделен 1 млн рублей.

Нашей первоочередной задачей является и развитие системы дошкольного образования. Строительство новых дошкольных образовательных учреждений запланировано на пяти площадках: по Одоевскому шоссе, на ул. Поперечной, в 4-м Мясновском проезде, на ул. Ушинского и Тульского Рабочего полка. По каждому из этих проектов определен подрядчик, и строители уже приступили к работе. Всего на строительство этих пяти новых детских садов выделено 310 млн рублей.

Также Оксана Александровна отметила, что в Туле идет разработка проектов новых детских садов. Так, рассматривается возможность строительства дошкольных учреждений на ул. Серебровской, в Скуратовском микрорайоне, в Заречье и на Зеленстрое.

Напомним,  в прошлом году в Туле впервые за 16 лет открыли новый детский садик «Мечта» - очень уютное и современное дошкольное учреждение.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
3 февраля 2014, в 17:41 +3
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В 2014 году ясногорский городской парк будет благоустроен
В 2014 году ясногорский городской парк будет благоустроен
Тульские борцы греко-римского стиля разыграли медали областного первенства
Тульские борцы греко-римского стиля разыграли медали областного первенства