1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В рамках инвестиционного форума в Сочи Владимир Груздев обсудит необходимость взаимодействия с гражданским обществом - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В рамках инвестиционного форума в Сочи Владимир Груздев обсудит необходимость взаимодействия с гражданским обществом

В рамках инвестиционного форума в Сочи Владимир Груздев обсудит необходимость взаимодействия с гражданским обществом

27 и 28 сентября в ходе XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013» состоятся многочисленные круглые столы и панельные дискуссии. 

В пятницу 27 сентября во второй половине дня губернатор Тульской области примет участие в «круглом столе» на тему «Оценка эффективности государственной власти: транспарентность и измеряемость».

В 2012 году были сформулированы KPI для руководителей федеральных органов власти и глав субъектов Российской Федерации. «Эффективный контракт» для федеральных и региональных властей предполагает независимую оценку деятельности, прозрачность и вовлеченность общества. При этом, как показывает международный опыт, данная практика успешно внедряется во многих странах мира.

В ходе заседания участники «круглого стола» обсудят, как можно  применить этот опыт в России и как увязать достижение целевых значений показателей с ответственностью государственных органов.

Среди выступающих, помимо губернатора Тульской области Владимира Груздева, значатся Сергей Беляков, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации, Михаил Абызов, Министр Российской Федерации, Александр Бречалов, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» и другие.

А 28 сентября, в субботу, глава региона примет участие в панельной дискуссии на тему «Планы Правительства и регионов до 2018 года: к качеству жизни через современное управление и взаимодействие с гражданским обществом».

Прозрачность государственных расходов, улучшение инвестиционного климата, повышение качества жизни - вызовы, стоящие перед всей системой государственного управления в России. Эти задачи решаемы в рамках реализации механизмов и принципов Открытого правительства. Важнейшим шагом является формирование понятных планов работы министерств и ведомств на ближайшие годы в соответствии с указами Президента и основными направлениями деятельности Правительства.

Участники панельной дискуссии обсудят, как сделать планы органов власти понятными и открытыми, как вовлечь гражданское общество в процессы принятия государственных решений, как обеспечить прозрачность расходования бюджетных средств, а также как достичь нового качества жизни и какие инструменты современного управления будут использоваться уже в ближайшем будущем.

В обсуждении, помимо Владимира Груздева, примут участие также Михаил Абызов, Министр Российской Федерации,  Андрей Иванов, заместитель Министра финансов Российской Федерации, Владимир Плигин, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Максим Ноготков, основатель проекта в сфере гражданских инициатив «Йополис»; президент «Связной», губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и другие.

Напомним, что XII Международный инвестиционный форум «Сочи-2013» проходит с 26 по 29 сентября 2013 года. 27 сентября состоялся Деловой завтрак «Сбербанка России», где губернатор Тульской области Владимир Груздев принял участие в обсуждении мегапроектов, то есть дорогостоящих инфраструктурных проектов.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 сентября 2013, в 13:20 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Против директора ООО «Полимерная упаковка» возбудили дело о нарушении трудового законодательства
Против директора ООО «Полимерная упаковка» возбудили дело о нарушении трудового законодательства
В Туле в Рабочем проезде сгорел жилой дом
В Туле в Рабочем проезде сгорел жилой дом