1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В музее оружия завершился третий региональный этап отбора на «Умники и Умницы» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 20 - MySlo.ru
  5. В музее оружия завершился третий региональный этап отбора на «Умники и Умницы» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 20 - MySlo.ru
  6. В музее оружия завершился третий региональный этап отбора на «Умники и Умницы» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 20 - MySlo.ru
В Музее оружия завершился третий региональный этап отбора на «Умницы и умники»

В Музее оружия завершился третий региональный этап отбора на «Умницы и умники»

Тула входит в число семи регионов, где проводятся региональные этапы Всероссийской олимпиады.

Участниками очного тура Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» стали десятиклассники из разных школ Тулы и области. Темой тура была первая мировая война. Знания пятидесяти участников оценивали члены ареопага, в который вошли министр образования Тульской области Денис Бычков, сам автор и ведущий программы Юрий Вяземский и Геннадий Васильевич Михайлин (кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и археологии ТГПУ им. Л.Н. Толстого).

Очный этап проходил в формате передачи «Умницы и умники». 

В закрытии очного тура и подведении итогов принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев. Церемонию глава региона начал с вопроса Юрию Вяземскому: «Ну как вам наши дети?» «Ваши дети замечательные», - ответил Юрий Павлович.

Также Владимир Груздев обратился ко всем участникам: «Те, кто не победил, не расстраивайтесь. Без поражений нет побед, это доказывает и победа нашего «Арсенала». Каждая игра - это битва!»

Победителем регионального этапа стал Кирилл Зорин, ученик 11-й гимназии. В число призеров вошли также ребята из Белева, Дубенского района и Новомосковска. Дети задавали вопросы губернатору. Теперь все они будут с нетерпением ждать приглашения на передачу, где сразятся с умниками и умницами из других регионов страны (Юрий Вяземский отметил, что это будет не раньше августа. «Пока отдыхайте и набирайтесь сил», - посоветовал он ребятам).

Перед окончанием церемонии закрытия у школьников была возможность задавать вопросы губернатору Владимиру Груздеву. В частности, у него спросили, хочет ли он еще раз принять участие в передаче «Умницы и умники» - Владимир Сергеевич уже дважды был в жюри программы. Глава региона отметил, что ему очень нравится эта программа и, конечно, он не против еще раз стать членом ареопага.

Фото Филипп Степанов и пресс-служба Правительства Тульской области.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 мая 2014, в 17:49 +2

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Участница шоу «Голос. Дети» спела для многодетных семей
Участница шоу «Голос. Дети» спела для многодетных семей
Новомосковская «Виктория» вышла в финал хоккейного турнира
Новомосковская «Виктория» вышла в финал хоккейного турнира