1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Узловский индустриальный решит проблему безработицы в области - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Узловский индустриальный парк решит проблему безработицы в области

Узловский индустриальный парк решит проблему безработицы в области

А также уменьшит отток молодежи в столицу.

В ходе интервью с каналом "Россия-24" тульский губернатор обсудил вопросы, связанными с появлением крупного бизнес-центра - индустриального парка в Узловой.

По словам Владимира Груздева, в ходе строительства центра были учтены ошибки калужских коллег. А площадь парка, его расположение и льготы - поспособствуют привлечению большого числа инвестиций.

Владимир Груздев

Без инвестиций жить невозможно. Мы смотрели на опыт коллег в создании узловского индустриального парка.  Сразу определили площадь в 2500 га под парк. Одним из арендаторов станет китайский завод Great Wall. Мы работаем над созданием благоприятной инфраструктуры. Отдельно будем рассматривать вопрос предоставления налоговых льгот российским и зарубежным арендаторам.

Губернатор отметил, что индустриальный парк в Узловой выгодно отличается своим расположением. Все-таки наибольшее число авто продается в ЦФО, а Тульская область находится в непосредственной близости к Москве.

"У нас хорошая обеспеченность высококвалифицированными кадрами. В Туле проживает более 550 тысяч жителей. Это промышленно-оборонный центр. И все эти люди могут быстро переучиться", - заметил губернатор. 

На вопрос журналиста об обещании пересесть на Great Wall, Груздев заметил, что это очень патриотично, "ведь это будет русский автомобиль, его будут собирать на тульской земле".

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 июня 2014, в 13:23 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Владимир Груздев поедет в Керчь
Владимир Груздев поедет в Керчь
Тульская область готова принять всех беженцев из Украины
Тульская область готова принять всех беженцев из Украины