1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Юрий Андрианов: "Прошлый отопительный сезон мы прошли на честном слове" - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Юрий Андрианов: "Отопительный сезон мы прошли на честном слове"

Юрий Андрианов: "Отопительный сезон мы прошли на честном слове"

15 мая на заседании правительства Тульской области были подведены итоги отопительного сезона 2013-2014 года.

С докладом выступил Василий Кунцевич, региональный директор департамента ЖКХ.

Василий Георгиевич отметил, что в прошлом году были приняты новые правила паспортизации котельных - теперь их получают муниципалитеты, а оценивает Ростехнадзор:

Василий кунцевич

- Мы создали специальные комиссии по приемке. Муниципальные образования принимают котельные сами, а паспорт готовности выдает Ростехнадзор. Стопроцентного результата, к сожалению, добиться в прошлом году не удалось. Из 62 муниципалитетов такие паспорта получили лишь 51. Но, например, Рязань и Орел тоже их не получили. Тула в лучшую сторону отличилась в этом вопросе. Дубовка, Донской, Липки до сих пор без паспорта готовности.

Юрий Андрианов, первый замгубернатора Тульской области, отметил, что туляков не волнует, как дела обстоят в других регионах, и эти слова в докладе лишние:

Юрий Андрианов

- То, что вы привели пример областные центры, не получившие паспорта, нас, туляков, не радует. Если честно, то отопительный сезон мы прошли на честном слове. Бог сжаловался над нами и погода, благо, не подвела. На Новый год в Алексине мы с вами по колено в грязи ощутили это на собственной службе. Не зря говорили, что телегу зимой надо готовить, а сани летом. И надо делать уроки над ошибками, а не сравнивать.

Жителям не легче от аварии и приостановки, если они ночь провели без тепла – им все равно. Это наши внутренние чиновничьи разборки.

Юрий Андрианов дал поручение до 1 июня подготовить четкий план подготовки к отопительному сезону 2014-2015 гг., а мунициаплитетам максимум до 15 сентября получить паспорт готовности. "Чтобы у нас было время исправить недоработки четко до начала отопительного сезона", - подвел итог замгубернатора.

Напомним, что на прошлом заседании Владислав Галкин, замглавы администрации города по ЖКХ, отметил, что благодаря слаженной работе теплоснабжающей организации, котельных и управляющих компаний удалось минимизировать неприятные последствия для жителей города.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 мая 2014, в 17:13 0
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Народный контроль помогает полиции в борьбе с алкоголизмом и табакокурением
Народный контроль помогает полиции в борьбе с алкоголизмом и табакокурением
Туляки передали жителям Керчи коммунальную технику
Туляки передали жителям Керчи коммунальную технику