1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Юные туляки приняли участие во Всероссийской Диаспартакиаде - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Юные туляки приняли участие во Всероссийской Диаспартакиаде

Юные туляки приняли участие во Всероссийской Диаспартакиаде

С 1 по 3 июня в пригороде Ярославля в центре спорта и отдыха «Демино» прошёл межрегиональный кубок Всероссийского спортивно-образовательного мероприятия в поддержку детей, больных сахарным диабетом.

В кубке приняли участие 65 юных спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из 10 регионов России: Ярославль, Кострома, Владимиров, Тверь, Смоленск, Тула, Калуга, Орёл, Липецк и  Воронеж. Мероприятие состоялось при поддержке Администрации Ярославской области.

Диаспартакиада – уникальное Всероссийское спортивно-образовательное мероприятие, направленное на комплексную поддержку детей с сахарным диабетом, мотивацию и формирование интереса к спорту, развитие творческого потенциала, психологическую адаптацию и социализацию в обществе.

Юные спортсмены состязались в мини-футболе, волейболе и спортивной эстафете. Проигравших не было, все участники получили памятные призы и подарки.
 

В 2014 году Диаспартакиада отмечает свое 5-летие – за это время участниками состязаний стали более 400 детей из 30 регионов России.

Инициатором проекта выступает Российская Диабетическая Ассоциация (РДА) при поддержке международной фармацевтической компании Санофи. Диаспартакиада проходит в рамках Всероссийской образовательной программы для людей с сахарным диабетом «Каждый день – это Ваш день!». 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 июня 2014, в 10:43 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На проспекте Ленина уложили асфальт с 5-летней гарантией
На проспекте Ленина уложили асфальт с 5-летней гарантией
Ночью в Пролетарском районе неизвестные сожгли «Тойоту»
Ночью в Пролетарском районе неизвестные сожгли «Тойоту»