1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. У тульских паралимпийцев появится свой тренировочный комплекс - Новости Тулы и области - MySlo.ru
У тульских паралимпийцев появится свой тренировочный комплекс

У тульских паралимпийцев появится свой тренировочный комплекс

Об этом в ходе прямой линии рассказал заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев.

В этом году паралимпийцев ждет «переезд» - спортсменам больше не придется довольствоваться несколькими помещениями в здании детского сада, теперь у них появится собственная тренировочная база. По словам Дмитрия Яковлева, в строении на ул. Санаторной, 5 площадью порядка тысячи квадратных метров разместятся борцы –  на втором этаже, - и спортсмены с заболеваниями опорно-двигательного аппарата – им отдадут весь первый уровень здания.

Правда, для начала будущую паралимпийскую базу нужно отремонтировать. Как заявил заместитель председателя профильного комитета, работы будут вестись поэтапно.

Кроме того, по словам Яковлева, в этом году появится проект ФОКа для людей с ограниченными возможностями.

Предполагается, что в здании разместят 50-метровый бассейн с трибунами и спортзалами. А к 2015 году в регионе построят 14 физкультурно-оздоровительных комплексов, в том числе, и адаптированных для инвалидов. Два бассейна в Тульской области оснастят подъемниками.

Дмитрий Яковлев

- Массовый спорт должен развиваться, без него не будет и профессионального, - сказал Дмитрий Яковлев. – Мы должны обеспечить всех жителей региона комфортными условиями для занятий, это касается, конечно же, и туляков, физические возможности которых ограничены. Мы поставили перед собой задачу в каждом районе создать специальные группы, в которых спортом могли бы заниматься инвалиды. Лучших будем готовить для участия в Паралимпиаде.

Кстати, напомним, что 25 июня в ходе рабочей встречи  Владимира Груздева и Дмитрия Медведева, губернатор Тульской области обратился с просьбой к премьер-министру о строительстве паралимпийского центра в Туле.

Автор: Дарья Клочкова

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 июня 2013, в 14:54 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Где оплатить мобильную связь?
Где оплатить мобильную связь?
Кто спаивает туляков?
Кто спаивает туляков?