1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки организовали велопробег до Нашествия! - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки организовали велопробег до Нашествия!

Туляки организовали велопробег до Нашествия!

Причем в этом году к ним присоединятся жители других городов.

Рок-фестиваль Нашествие пройдёт в этом году с 4 по 6 июля в Тверской области, деревне Большое Завидово. Слушатели "Нашего радио" будут добираться до места фестиваля на автомобилях и автобусах. А особенно отчаянные решились преодолеть неблизкий путь на велосипедах!

Туляки устраивали такой велопробег еще в прошлом году. Сначала семеро смелых катили до Москвы, присутствовали в эфире "Нашего радио", а потом доезжали и до Тверской области. Причем по пути останавливались не в гостиницах и хостелах, а прямо в полях в палатках.

В этом году Дмитрий Поляков - идейный вдохновитель и главный велосипедист - решил собрать целую компанию. К тульской группе присоединятся не только жители Москвы и Подмосковья, но и гости из Твери и Краснодара. Самый необычный участник этого приключения - Игорь Белик из города Энгельс Саратовской области, который сел на велосипед только год назад. 

- В прошлом году я услышал о ребятах по "Нашему радио" и очень вдохновился! Через пару недель купил себе велосипед и начал тренироваться. И вот 15 июня выдвинулся из Саратовской области в Тулу в одиночку и проехал тысячу километров! Теперь мой путь будет лежать до Нашествия. Дальние расстояния меня вообще не пугают!

Стартуют отчаянные путешественники ночью 29 июня от нулевого километра в Москве на Красной площади. Перед этим они еще заедут в студию радио в гости к передаче "Оба два", где и расскажут о предстоящем путешествии. Кстати, в подарок любимым радиоведущим туляки везут настоящее велосипедное колесо с фотоотчётом о прошлогодней поездке.

В целом велотуристам предстоит преодолеть около 520 километров за семь дней пути.

Путешественники обещают делать по дороге путёвые заметки и присылать их вместе с фотографиями. Myslo будет следить за этим необычным маршрутом и обязательно пообщается с ними на самом фестивале! 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 июня 2014, в 19:14 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Привокзальном районе могут построить ледовый дворец
В Привокзальном районе могут построить ледовый дворец
На месте свалки на Косой Горе появится хвойный питомник
На месте свалки на Косой Горе появится хвойный питомник