1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тулякам будут бесплатно давать земельные участки - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тулякам будут бесплатно давать земельные участки

Тулякам будут бесплатно давать земельные участки

10 июля депутаты тульской Облдумы приняли закон о предоставлении права на бесплатные участки кавалерам орденов Славы, героям России и Советского Союза и ветеранам ВОВ.

Новый закон позволяет бесплатно предоставлять земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, гражданам РФ, постоянно проживающим на территории Тульской области.

Земельные участки будут предоставляться следующим гражданам:

  • Героям Советского Союза или Героя Российской Федерации,
  • Героям Социалистического Труда
  • Героям Труда Российской Федерации,
  • Ветеранами Великой Отечественной войны
  • Полными кавалерами ордена Славы,
  • Кавалерам орденом Трудовой Славы трех степеней. 

Участки будут предоставляться для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или садоводства и огородничества.
 

Земельные участки для индивидуального жилищного строительства будут предоставляться гражданам, реализовавшим свое право на первоочередное или внеочередное обеспечение земельными участками в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ» или Законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» или Федеральным законом «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» и являющимся собственниками жилых домов, расположенных на указанных земельных участках.

Кроме того, данный законопроект предусматривает случай бесплатного предоставления в собственность земельных участков для жилищного строительства для восстановления нарушенных прав граждан. Если они заключили с застройщиком гражданско-правовые договора для строительства многоквартирного дома до даты вступления в силу Федерального закона от 30 декабря 2004 года «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» и до настоящего времени не обеспечены жильем вследствие неисполнения указанных договоров.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 июля 2014, в 10:47 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк воровал платежные терминалы в Петрозаводске
Туляк воровал платежные терминалы в Петрозаводске
На трассе М4 мотоциклист въехал в иномарку
На трассе М4 мотоциклист въехал в иномарку