1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульское региональное отделение ФСС не даст женщин в обиду! - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульское региональное отделение ФСС не даст женщин в обиду!

Тульское региональное отделение ФСС не даст женщин в обиду!

Теперь фонд социального страхования работает в тесном сотрудничестве с правительством области и прокуратурой.

И это не просто так. В последнее время участились случаи нарушений со стороны предпринимателей, которые не делают необходимые страховые отчисления. А это в свою очередь приводит к тому, что тульский ФСС не может начислять четыре вида пособий, предназначенных для женщин - речь идет о декретных выплатах. Впрочем, и с «больничными» ситуация напряженная.

С целью решения сложившейся проблемы в Тульской области вступил в действие план мероприятий по ликвидации просроченной задолженности по заработной плате в организациях Тульской области, утвержденный председателем правительства Тульской области, в рамках которого ФСС тесно взаимодействует с государственной инспекцией труда и другими структурами по применению мер воздействия на предпринимателей, нарушающих законодательство в сфере обязательного социального страхования.

Сотрудничество подразумевает работу межведомственных комиссий, а также четкий и строгий контроль за просрочками в области страховых отчислений.

«Система внутреннего контроля позволяет своевременно выявить страхователей-должников (работодателей – прим. авт.), работа с ними начинается с приглашения на заседание межведомственной комиссии регионального отделения с участием работников прокуратуры и представителя системы судебных приставов. Такие заседания помогают найти пути решения финансовой ситуации на предприятии и способствуют погашению задолженности страхователем долга в кратчайшие сроки», - сообщает пресс-служба тульского регионального отделения ФСС.

Таким образом, права работников и, в первую очередь, женщин находятся под надежной защитой тульского ФСС. 

Помимо этого, после 25 октября 2013 года на сайте ведомства в разделе «Информация для страхователей» будут размещены списки добросовестных и недобросовестных работодателей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 октября 2013, в 11:19 +2
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Владимир Груздев выразил соболезнования в связи с терактом в Волгограде
Владимир Груздев выразил соболезнования в связи с терактом в Волгограде
На трассе «Крым» легковушка протаранила грузовик
На трассе «Крым» легковушка протаранила грузовик