1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульское КБП попало в санкционный список США - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульское КБП попало под санкции США

Тульское КБП попало под санкции США

Министерство финансов Соединенных Штатов расширило список российских предприятий, причастных, по мнению Америки, к дестабилизации ситуации на Украине.

В официальном пресс-релизе OFAC сообщается, что секторальные санкции введены против восьми предприятий. В их числе Газпромбанк, ВЭБ, "Новатэк", "Роснефть", концерн "Калашников", а также тульское "Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова". 

Помимо этого в санкционный список попали нефтяной терминал в Феодосии и самопровозглашённые Донецкая и Луганская Народные Республики. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Кроме того, введены ограничения в отношении официальных лиц.

Это вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, помощник Президента России Игорь ЩЁголев, министр по делам Крыма Олег Савельев, руководитель 5-й службы (Служба оперативной информации и международных связей) ФСБ Сергей Беседа. В список попал и премьер-министр ДНР Александр Бородай.

Вице-премьер, спецпредставитель Президента РФ и доктор философских наук Виктор Рогозин в своем микроблоге так проккоментировал введённые санкции: (орфография и пунктуация автора сохранены)

Санкции Вашингтона против ведущих предприятий ОПК России незаконны и свидетельствуют лишь о бесчестной конкуренции США на рынке вооружений. Так или иначе американцам уже не остановить программу перевооружения армии и флота России и не пошатнуть экспортный потенциал нашей оборонки.

Кстати, КБП не первый раз попадает под санкции США. В 2003 году по данным Америки бюро якобы продавало военную технику Ирану.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 июля 2014, в 10:41 +5
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
380 детей из Тульской области отдохнут в оздоровительных лагерях Крыма
380 детей из Тульской области отдохнут в оздоровительных лагерях Крыма
Туляки и артисты Театрального дворика спели под гитару "дворовые" песни
Туляки и артисты Театрального дворика спели под гитару "дворовые" песни