1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульский кремль временно закроют для посещений - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульский кремль временно закроют для посещений

Тульский кремль временно закроют для посещений

Владимир Груздев предложил сделать это на время проведения работ по благоустройству территории кремля и подготовки к монтажу шпиля колокольни. 

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел совещание, посвященное ходу реставрационных работ в кремле.

Что касается колокольни, то ее строительство идет в соответствии с графиком.  На сегодняшний день полностью готов первый ярус. На второй ярус уже подняли три самых больших и тяжелых колокола. Их монтаж начнется после того, как завершится кладка стен и установка балок.  

По словам директора ООО «Тулареставрация» Вячеслава Ермолова, строительные работы будут завершены к 1 марта 2014 года, и тогда можно будет приступить к монтажу шпиля. Уже изготовлены часы для колокольни, циферблат которых будет доставлен в наш город на днях. Окончательно завершить восстановление колокольни планируется в августе. Владимир Груздев предложил на время проведения работ по благоустройству территории кремля, подготовки шпиля к монтажу предусмотреть на непродолжительное время закрытие памятника  для посещения.

- Необходимо уложиться при этом в максимально короткие сроки, успеть сделать все, что необходимо,  быстро и качественно, - подчеркнул Владимир Груздев.

Что же касается финансовой составляющей, исполнительный директор регионального фонда возрождения объекта культурного наследия «Тульский кремль» Сергей Саливанов сообщил, что за прошедшую с момента предыдущего совещания неделю на счет Фонда поступило чуть более 1 миллиона рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 октября 2013, в 10:12 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Невероятный успех тульских боксеров
Невероятный успех тульских боксеров
В Ефремове украли килограмм сыра «Чечил»
В Ефремове украли килограмм сыра «Чечил»