1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские школьники представили свои бизнес-проекты - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
  5. Тульские школьники представили свои бизнес-проекты - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
  6. Тульские школьники представили свои бизнес-проекты - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
Тульские школьники представили свои бизнес-проекты

Тульские школьники представили свои бизнес-проекты

9 февраля на территории пансионата «Шахтер» впервые прошел бизнес-лагерь «Юный предприниматель – бизнес для школьников».

В мероприятии приняли участие 50 старшеклассников - учащиеся 9-11-х классов школ Тулы и области. Они получили путевку в бизнес-лагерь в качестве награды по итогам участия в проекте «Юный предприниматель», являющемся частью федеральной программы «Ты – предприниматель».

В течение двух дней юные предприниматели принимали участие в мастер-классах, тренингах, бизнес-играх, пробовали свои силы в бизнес-задачах. Ребята общались с молодыми и успешными предпринимателями региона, постигали основы искусства управления людьми и формирования команды, смогли проявить свои лидерские и проектные навыки.

Заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов, обращаясь к участникам лагеря, подчеркнул, что успех в бизнесе – это результат упорного труда, помноженного на талант и желание его реализовать:

Денис Тихонов

Мы знаем, что сегодня собрались самые достойные, которые прошли конкурсные отборы, показали, что их идеи конкурентоспособны, и нам важно  подготовить вас к самостоятельному ведению бизнеса.

Заместитель председателя регионального правительства пожелал юным предпринимателями успеха и в качестве члена жюри принял участие  в оценке представленных участниками лагеря проектов.

Правительство региона поддерживает стремление молодежи начать и развивать свое собственное дело. На льготных условиях предоставляются  гранты и кредиты. Активно ведутся работы над проектом создания бизнес-инкубатора. Оказывается  консалтинговая поддержка. В 2013 году более 3 тысяч молодых людей прошли бизнес-обучение, познакомились с тем, что такое предпринимательство, приобрели необходимые знания и навыки.

Фото с сайта tularegion.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 февраля 2014, в 10:12 +3
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульский легкоатлет бегает быстрее всех в России
Тульский легкоатлет бегает быстрее всех в России
Из-за короткого замыкания в Туле загорелся трамвай
Из-за короткого замыкания в Туле загорелся трамвай