1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские ребята стали призерами турнира по рукопашному бою - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские ребята стали призерами турнира по рукопашному бою

Тульские ребята стали призерами турнира по рукопашному бою

3 октября на стадионе «Металлург» прошло соревнование по рукопашному бою, посвященное 72 годовщине обороны Тулы в Великой Отечественной войне.

Принять участие в турнире приехали юноши и девушки не только из городов Тульского региона, но и сборные команды из других областей: Белгородской, Воронежской, Липецкой и Орловской. А Тульскую область представляли команды из Белева, Ефремова, Киреевска, Новомосковска, Тулы, Советска и Щекино.

Турнир был посвящен знаменательной дате:

- Сегодня не просто турнир по рукопашному бою, а турнир, посвященный именно обороне Тулы. В эти дни 72 года назад Тулу защищали не только профессиональные войны, а все простые жители, - отметил президент Тульской областной федерации рукопашного боя Вячеслав Дьячков.

Соревнования посетил и Евгений Шалашников - участник войны, член президиума городского совета ветеранов ВОВ.

- Ребята, вы помните, что 22 июня 1941 года немецкие фашистские войска без объявления войны напали на нашу Родину, - обратился ветеран к участникам соревнований. – И с этого момента Тула начала готовиться к обороне. В Тулу рвались немецкие фашистские полчища, 29 октября была захвачена Косая гора. А 30 октября они начали штурм тульских оборонных рубежей. 28 истребительных отрядов были организованы для борьбы с ними, полк НКВД, рабочий полк, 372-ой зенитный полк. А через некоторое время подошла 50-ая армия, которая была сильно обескровлена… И с 30 октября 1941 года шла жестокая и кровопролитная борьба.

Рассказ об исторических событиях дополнил тульский краевед Андрей Лепехин, который показал ребятам исторические снимки, изображающие моменты обороны Тулы.

В соревновании участвовали юноши и девушки в трех возрастных категориях:

  1. 16-17 лет.
  2. 14-15 лет.
  3. 11-13 лет.

Время боя в первых двух группах составило 3 минуты, в последней группе – 2 минуты.

Кстати, турнир был организован при поддержке тульской гордумы. Участников поприветствовала депутат Тульской городской Думы, мастер спорта Советского Союза Надежда Козьякова:

Дорогие ребята, поздравляю  вас с открытием турнира, ведь спортивные соревнования – это праздник для спортсменов. Желаю вам честных  и интересных поединков. Пусть победит сильнейший.

По итогам соревнований в возрастной группе 12-13 лет первые места в разных весовых категориях заняли: Сенашкин Егор, Улисков Денис, Рязанов Максим, Гердт Даниил, Полюткин Василий, Орлов Владислав, Бычков Владислав, Виноградов Владислав.

В возрастной группе 14-15 лет в разных весовых категориях победу одержали: Черняев Дмитрий, Хрипушин Никита, Семин Егор, Юдин Семен, Асатрян Вараздат, Удодов Никита, Аракелян Роберт.

В возрастной группе 16-17 лет первые места заняли: Пашаев Азамат, Фудчук Владислав, Сагин Николай, Сенин Сергей.

Среди девушек в возрасте 10-11 лет первое место заняла Екатерина Чубакова, в возрастной группе 16-17 лет - Блажнова Анастасия и Виноградова Юлия.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
4 ноября 2013, в 14:25 +1
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В «Русском марше» в Туле приняли участие более 400 человек
В «Русском марше» в Туле приняли участие более 400 человек
«Единая Россия» провела митинг в честь Дня народного единства
«Единая Россия» провела митинг в честь Дня народного единства