1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские бойцы СОБР задержали "ТИГРа" - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  5. Тульские бойцы СОБР задержали "ТИГРа" - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. Тульские бойцы СОБР задержали "ТИГРа" - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
Тульские бойцы СОБРа задержали "Тигра" и обезвредили бомбу

Тульские бойцы СОБРа задержали "Тигра" и обезвредили бомбу

8 мая, в преддверии Дня Победы, на площади перед УМВД царил ажиотаж. Еще бы, ведь не каждый день увидишь такое количество полицейских, боевой техники и вооружения.

А причиной стало празднование 69-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне и традиционное принятие присяги молодыми стражами правопорядка.

Тульский отряд ППС пополнился сразу 24-мя новыми сотрудниками!

Новобранцы произнесли слова верности служения Родине. Их поддержали ветераны УМВД и ВОВ, присутствовавшие на торжественном событии, которое запомнится полицейским на всю жизнь.

После этого бравые борцы отряда специального назначения УМВД показали новобранцам, что их ждет в будущей службе. СОБРовцы произвели задержание вооруженных преступников, обезвредили бомбу, а также обезвредили террористов на "Тигре" при помощи БТР. 

В этот памятный день были вручены награды ветеранам УМВД и Великой Отечественной Войны, а также возложены цветы к памятнику "Отдавшим жизнь во имя жизни". Присутствие полицейских и военных в отставке на принятии присяги - это традиция, которая отражает преемственность поколений.


Начальник регионального УМВД вручил благодарственные письма и цветы ветеранам. На фото Евгений Шалашников, член президиума городского Совета ветеранов, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи. Фронтовая форма Евгения Тимофеевича на всю Тулу осталась одна!

Сергей Галкин, начальник УМВД России по Тульской области:

 

Сергей Галкин

В Тульской области давно сложилась добрая традиция в канун Дня Победы чествовать ветеранов, которые прожили очень долгую жизнь, а также вспоминать тех, кого с нами уже нет. Многие из ветеранов после войны отдали свою жизнь служению в органах внутренних дел, в очень непростой службе, благодаря которой сохраняется стабильный порядок на территории Тульской области. И они являются примером для наших молодых сотрудников, показывают, как необходимо служить Родине и людям.

Главный полицейский области поздравил ветеранов с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, пожелав побольше здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 мая 2014, в 14:48 +5

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Сергей Макаров признан самым отважным полицейским области
Сергей Макаров признан самым отважным полицейским области
«Арсенал» заплатит тысячу рублей за овчарку на поле
«Арсенал» заплатит тысячу рублей за овчарку на поле