1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульская область входит в пятерку регионов с самой высокой стоимостью квадратного метра жилья - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская область входит в пятерку регионов с самой высокой стоимостью квадратного метра жилья

Тульская область входит в пятерку регионов с самой высокой стоимостью квадратного метра жилья

Согласно оценке Госстроя, средняя розничная цена одного квадратного метра в регионе составляет 31 565 рублей.

Средняя розничная стоимость квадратного метра жилья для всех субъектов РФ на 4 квартал 2013 года утверждена Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Данные показатели необходимы для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение жилых помещений за счет средств федерального бюджета.

Первое место, как и раньше, занимает столица - в Московской области стоимость квадрата составляет 90 000 рублей. Второе место за Калужской областью - здесь цена составляет 37 950 рублей, а наиболее выгодной покупка недвижимости может стать в Орле - здесь квадратный метр жилья оценивается в 26 920 рублей.

Тульский край стоит в одном ряду с наиболее «дорогими» областями - Тверской, Рязанской и Ярославской. По прогнозам Тульской гильдии риэлторов, средняя цена за квадратный метр новостройки в сегменте доступного жилья в Туле на сегодняшний день варьируется  от 35 000 до 43 000 рублей. Кстати, подробную информацию о новостройках областного центра вы можете получить здесь. А в панельном доме на вторичном рынке цена в среднем составляет 45 000 рублей за квадратный метр.

Напомним, ранее в Тульской гильдии риэлторов отметили резкое подорожание жилья. По словам экспертов, это связано с тем, что клиенты в панике из-за отзыва лицензии у банка «Первый Экспресс» кинулись снимать деньги со своих вкладов в других банках и вкладывать их в самое надежное - в недвижимость

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 ноября 2013, в 14:05 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Борцы Тульской области отправились за медалями на Дальний Восток
Борцы Тульской области отправились за медалями на Дальний Восток
Жительница пос. Товарковский: «Помогите мне разобраться с нашей местной властью!»
Жительница пос. Товарковский: «Помогите мне разобраться с нашей местной властью!»