1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Сергей Галкин: «Областная полиция не оправдывает ожидания гражданского общества» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Сергей Галкин: «Областная полиция не оправдывает ожидания гражданского общества»

Сергей Галкин: «Областная полиция не оправдывает ожидания гражданского общества»

23 июля в УМВД России по Тульской области подвели итоги первого полугодия 2013 года.

На заседании Коллегии Управления по результатам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона присутствовали Владимир Груздев, губернатор Тульской области, Сергей Галкин, начальник УМВД России по Тульской области, Александр Прокопук, мэр города Тулы, а также главы муниципальных образований региона.

Сергей Галкин отметил, что уровень уличной преступности, по сравнению с аналогичным периодом относительно спокойного 2011 года, стал ниже. Однако, есть ряд недостатков в работе служб и подразделений органов внутренних дел региона:

Сергей Галкин

Областная полиция пока не оправдывает имеющиеся ожидания гражданского общества. К глубокому сожалению, повсеместно не могут навести порядок. Ежедневно проверяющий докладывает о перечне недостатков, выявленных у территориальных органов. Большинство нарушений касается дежурной смены.

Недоработки дежурных, зачастую, не позволяют раскрывать преступления по горящим следам. Помимо этого, не организована работа по приему обращений граждан. 

«В помещениях отсутствует свет, нет стульев… Вы предлагаете гражданам писать заявления, стоя в темноте?!», - обратился к присутствующим Сергей Александрович.

За ненадлежащую организацию работы и «бардак в подразделениях» во время заседания два начальника были освобождены от должности

Начальник УМВД России по Тульской области обратил особое внимание на борьбу с незаконным производством и продажей алкоголя. По статистике две трети преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, а из них 90%  - это тяжкие преступления.

«В Арсеньевском и Одоевском районах за первое полугодие не выявлено ни одного самогонщика. Что это за работа? Или, может, у нас самогонщики перевелись?!», - обратился к начальникам указанных районов Сергей Галкин.

Владимир Груздев отметил:

Владимир Груздев

В Донском, если в 12.00 граждане видят трезвого человека – это праздник! Выжженый район. Купить алкоголь можно в любое время в любом супермаркете и все об этом знают, а начальник  отделения этому потворствует, коллеги, которые думают, что вам все сойдет с рук – остановитесь. Все меняется.

Сергей Галкин отметил недостаточную работу в сфере оборота и распространения наркотических веществ:

-Не надо ссылаться на плохие законы – это мы плохо работаем. Проявляйте креатив. Информации достаточно.

«Есть рост по преступности в состоянии наркотического возбуждения и алкогольного опьянения, - отметил Владимир Груздев, - принимаемые меры пока не привели к нужному результату. В управлении работает 8800 человек – без вашей помощи мы ничего не сделаем».

За первое полугодие 2013 года было изъято 313 единиц игрового оборудования и наложено штрафов на 700 тысяч рублей. Однако, со слов Сергея Галкина, это слишком маленький результат, ведь подобную сумму подпольный клуб зарабатывает за ночь.

Начальник УМВД России по Тульской области отметил:

Если игровое заведение работает долго, значит, речь идет о «крышевании». Делаем выводы, коллеги.

Ситуация с мигрантами также будет под особым присмотром у сотрудников органов.

«Прошу начать работу уже сейчас, не дожидаясь вступления закона о мигрантах в силу. Мы можем идти на опережение, ведь цели у нас общие», - обратился к присутствующим губернатор Тульской области. Он отметил, что «автолайнщики» ведут себя на дороге, как им захочется, полностью игнорируя правила ПДД.

Сергей Галкин подвел итог заседания:

Как мы будем выполнять нашу работу, так к нам и будет относиться население. Мы должны укрепить их доверие.

После всех выступлений прошла торжественная часть, в которой были отмечены сотрудники полиции, отличившиеся при исполнении служебных обязанностей. Также начальник УМВД наградил ценными подарками жителей Тулы Наталью Общую и Павла Смоленкова за помощь полиции при раскрытии преступлений и правонарушений.

Фото предоставлено пресс-службой УВД России по Тульской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 июля 2013, в 14:23 0
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Под Тулой водитель Hyundai ночью сбил пешехода
Под Тулой водитель Hyundai ночью сбил пешехода
Предприниматели перекрыли ул. Октябрьскую
Предприниматели перекрыли ул. Октябрьскую