1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Семье школьника-героя из Хрущево подарили новый дом - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  5. Семье школьника-героя из Хрущево подарили новый дом - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  6. Семье школьника-героя из Хрущево подарили новый дом - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
Семье школьника-героя из Хрущево подарили новый дом

Семье школьника-героя из Хрущево подарили новый дом

Теперь Миша с мамой, сестрами и маленькими братьями, которых он спас из огня, будет жить в новом трехэтажном доме в Щегловской засеке.

Напомним, 29 ноября в селе Хрущево Ленинского района сгорел дом, в котором жила многодетная семья. В момент пожара внутри находились 10-летний Миша и его двое младших братьев. Дети играли и ни о чем не подозревали.

К счастью, в этот момент из школы возвращалась их сестра, которая заметила дым. 9-летняя Катя постучала в окно и сообщила братьям о пожаре.

Первым делом Миша бросился на веранду. Мальчик попытался потушить огонь водой, но у него ничего не получилось – пламя уже набрало силу.

– Чуть-чуть обжегся, – рассказывал юный герой. – Потом взял с кровати подушку, разбил ею окно в комнате, передал Кате Илью, Гришу и вылез сам. Было страшно. Потом мы побежали за помощью к дяде, который живет рядом с нами.

К этому моменту терраса уже горела открытым огнем, который быстро перекинулся на кухню, сарай и чердак дома. Справиться с пламенем смогли только два приехавших пожарных расчета, которых вызвали соседи…

Временно семье пришлось жить у родственника. А вчера, 27 декабря, у них появился новый дом, который лучше прежнего!

Теперь Ирина Котогарова с детьми переедет в трехэтажный дом в Щегловской засеке. Деньги на ремонт дал из своих личных средств губернатор Тульской области Владимир Груздев.

«Многие отозвалась на то несчастье, которое произошло в вашей семье. Не нужно забывать о том, что кто-то нуждается в помощи», – сказал глава региона.

Напомним, 9 декабря мальчика наградили медалью Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» «За мужество в спасении».

В свою очередь, Владимир Груздев вручил Мише за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении, региональную медаль «Честь и мужество».

Глава региона и благотворители поздравили семью с наступающим Новым годом и осмотрели дом. Владимир Груздев остался доволен качеством выполненных работ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 декабря 2013, в 11:58 +11

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Студентки ТулГУ дебютировали в первенстве страны по мини-футболу
Студентки ТулГУ дебютировали в первенстве страны по мини-футболу
У волейболистов ТулГУ появился шанс прервать серию поражений
У волейболистов ТулГУ появился шанс прервать серию поражений