1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Сегодня День сотрудника органов Внутренних дел РФ - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Сегодня День сотрудника органов Внутренних дел РФ

Сегодня День сотрудника органов Внутренних дел РФ

Стражи порядка принимают поздравления со своим профессиональным праздником.

10 ноября 2013 года российские полицейские отмечают День сотрудника органов Внутренних дел РФ. История этого праздника началась в  1715 году -  именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка.

В связи с профессиональным праздником с поздравлением к стражам порядка обратился губернатор Тульской области Владимир Груздев:

Владимир Груздев, губернатор Тульской области.

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Российской Федерации!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Вы ежедневно находитесь на посту, обеспечиваете  безопасность наших граждан, с честью несете службу как на родной земле, так и на других территориях.

Ваша работа всегда на виду у жителей, она требует максимальной отдачи сил, собранности и умения ориентироваться в  самых разных ситуациях. И во многом от вашей оперативности, слаженной работы и эффективности принимаемых мер зависит уважение и доверие граждан к власти.

Отрадно, что в 2013 году  количество совершаемых преступлений в регионе снизилось более чем на 700 по сравнению с прошлым годом. Значительно возросла раскрываемость особо тяжких преступлений, высоких показателей удалось добиться в борьбе с коррупцией.  Это говорит не только о качественных изменениях в работе правоохранительных органов, но и, в целом, является показателем  позитивных перемен в жизни общества.

Отмечу, что более 100 сотрудников УМВД России по Тульской области встречают свой  праздник на боевом посту, выполняя важные задачи по борьбе с терроризмом на территории Северо-Кавказского региона.

Благодарю всех сотрудников органов внутренних дел за профессиональное исполнение служебных обязанностей, мужество, стойкость, верность  закону и своему долгу.

Уверен, что вы и дальше будете успешно решать задачи по охране правопорядка, обеспечивать безопасность наших граждан, сохраняя их здоровье, права и свободу.

Желаю вам благополучия, энергии, удачи и достижений в службе на благо жителей Тульской области!

 

 

Также стражей порядка поздравил прокурор Тульской области Олег Черныш:

Олег Черныш, прокурор Тульской области.

Начальнику УМВД России по Тульской области

полковнику полиции Галкину С.А.

Уважаемый Сергей Александрович!

От коллектива прокуратуры области поздравляю Вас и весь личный состав органов УМВД России по Тульской области с профессиональным праздником- Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Сотрудники Тульской полиции ответственно и профессионально каждодневно успешно решают возложенные на них задачи по охране правопорядка, защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, интересов общества и государства от противоправных посягательств. На протяжении многих лет работники УМВД России по Тульской области самоотверженно и высокопрофессионально исполняют свой служебный долг по охране правопорядка и в других регионах нашей страны.

Выражаю уверенность, что и впредь будет совершенствоваться деловое взаимодействие органов УМВД и прокуратуры по укреплению правопорядка и законности, общественной безопасности, выявлению и пресечению правонарушений и преступлений, противостоянию экстремизму и терроризму.

Искренне желаем Вам и всему личному составу органов внутренних дел Тульской области дальнейших высоких достижений в службе, успешного решения всех поставленных задач, всем вам и ветеранам органов внутренних дел желаем добра ,мира, счастья, благополучия и всего самого наилучшего!

Напомним, в пятницу 8 ноября на главной площади города состоялся торжественный парад тульских полицейских.

В мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов, заместитель председателя Тульской областной Думы Сергей Кондратенко, глава администрации городаТулы Евгений Авилов, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин, прокурор Тульской области Олег Черныш, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области Татьяна Сергеева, руководители, ветераны и сотрудники органов внутренних дел.

Поздравляя тульских полицейских, Евгений Авилов отметил, что от результатов их деятельности во многом зависит авторитет власти, благополучие страны, безопасность и спокойствие граждан. Он поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за преданность выбранной профессии и пожелал им крепкого здоровья, благополучия, успехов в службе.

Редакции Тульского городского портала Myslo и еженедельника «Слобода» присоединяются к поздравлениям!

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 ноября 2013, в 11:50 +4
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На территории тульской школы замечен извращенец
На территории тульской школы замечен извращенец
В Туле задержан серийный магазинный вор
В Туле задержан серийный магазинный вор