1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Правительство региона настоятельно советует работодателям организовать вакцинацию своих сотрудников - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Правительство региона настоятельно советует работодателям организовать вакцинацию своих сотрудников

Правительство региона настоятельно советует работодателям организовать вакцинацию своих сотрудников

Состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда.

О состоянии производственного травматизма в организациях Тульской области в первом полугодии 2013 года доложила Татьяна Ларина. В своем докладе она отметила, что одной из основных задач правительства Тульской области является сохранение жизни и здоровья населения путем реализации государственной политики по охране труда.

Татьяна Ларина сообщила, что большая часть работников получила травмы с тяжелым исходом и травмы, несовместимые с жизнью,  из-за нарушения трудовой дисциплины, пренебрежения правилами техники безопасности, а также нарушения правил дорожного движения.

Заместитель министра - директор департамента труда и занятости населения Тульской области обратила внимание руководителей предприятий, эксплуатирующих транспорт, на повышение безопасности дорожного движения, контроль за техническим состоянием транспортных средств, дисциплину водителей и особое внимание на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Татьяна Ларина также отметила, что для снижения травматизма в организациях, руководителям необходимо, в первую очередь, внедрять  на производстве современные системы управления охраной труда.

«Для этого нужно активизировать работу по развитию систем управления охраной труда на основе управления профессиональными рисками», - сказала заместитель министра - директор департамента труда и занятости населения Тульской области.

Особое внимание работодателей Татьяна Ларина обратила на организацию работы в надвигающийся зимний период. Она предложила руководителям предприятий организовать работу всех сотрудников в зимний период с соблюдением необходимого температурного режима, обеспечить  работающих на открытом воздухе помещениями для обогрева, дезинфицирующими средствами для уборки бытовых помещений и масками для защиты органов дыхания.

Работодателям было рекомендовано своевременно закупать противогриппозные вакцины, организовывать вакцинацию и диспансеризацию сотрудников.

Марина Левина отметила, что забота о здоровье должна стать необходимостью каждого сотрудника.

Заместитель председателя правительства Тульской области обратила внимание работодателей на необходимость прохождения сотрудниками диспансеризации.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 октября 2013, в 20:36 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На ул. Металлургов в Туле лоб в лоб столкнулись две Daewoo
На ул. Металлургов в Туле лоб в лоб столкнулись две Daewoo
Тульское УФСИН прокомментировало скандал об избиении заключенных в Плавске
Тульское УФСИН прокомментировало скандал об избиении заключенных в Плавске