1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Правительство будет более тесно сотрудничать с общественными организациями инвалидов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Правительство будет более тесно сотрудничать с общественными организациями инвалидов

Правительство будет более тесно сотрудничать с общественными организациями инвалидов

5 декабря Владимир Груздев провел встречу с председателями региональных отделений Всероссийских организаций, объединяющих людей с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча состоялась по инициативе руководителей общественных организаций, которые обратились к губернатору по ряду волнующих их вопросов.

В частности, речь шла о грантовой поддержке проектов общественных организаций. Наталия Николаева сообщила, что в 2012 году проект регионального отделения Всероссийского общества инвалидов был отмечен конкурсной комиссией. На его реализацию организации было перечислено около 400 тысяч рублей. В 2013 году в конкурсе участвовал очередной проект, однако он не стал победителем. Губернатор призвал руководителей организаций активнее участвовать в конкурсе, предлагая проекты, в реализации которых заинтересовано как можно большее число людей. На будущий год в бюджете области на данные цели заложено 30 млн рублей.

«Мы готовы поддерживать ваши проекты и понимаем их важность. В Тульской области проживают 168 тысяч людей, возможности здоровья которых ограничены. Мы хотим, чтобы вы были связующим звеном между властью и людьми, которых вы представляете», - сказал Владимир Груздев, обращаясь к руководителям общественных организаций.  

Руководители общественных организаций сообщили, что кроме грантовой поддержки их волнуют вопросы трудоустройства, организации обучения, оплаты коммунальных услуг, а также отсутствие возможности участвовать в формировании программы «Доступная среда».

Владимир Груздев поручил профильному министру включить представителей организаций в состав общественного совета при министерстве, чтобы важные вопросы решались при их непосредственном участии.

Марина Левина отметила, что помимо общественных советов хорошую возможность участвовать в формировании целевых программ дает действующий в регионе координационный совет по делам инвалидов.

Губернатор, выслушав представителей общественных организаций, назвал неэффективной работу профильного министра и заместителя председателя правительства. Он поручил Марине Левиной наладить более тесное взаимодействие с тремя действующими в регионе общественными организациями инвалидов.

«До 10 января жду подробную «дорожную карту» по работе всех трех организаций, учитывая вопросы медобслуживания, конкретные мероприятия  и бюджетирование», - сказал глава региона.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 декабря 2013, в 19:18 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В тульских учебных учреждениях проходят пожарные учения
В тульских учебных учреждениях проходят пожарные учения
Владимир Путин порекомендовал россиянам ускориться с рождением детей
Владимир Путин порекомендовал россиянам ускориться с рождением детей