1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. План праздничных мероприятий ко Дню города - Новости Тулы и области - MySlo.ru
План праздничных мероприятий ко Дню города

План праздничных мероприятий ко Дню города

О концепции проведения Дня города – 2013 в ходе оперативного совещания рассказала заместитель главы администрации Тулы по социальной политике Ирина Матыженкова.

В этом году День города будет праздноваться 14 сентября. Однако праздничные мероприятия начнутся уже с третьего сентября.

С 11 по 14 сентября на стадионе ТГПУ им. Л.Н. Толстого будет проходить городской турнир по мини-футболу среди дворовых детских и молодежных команд.

В молодежном центре «Родина» пройдет городская игра «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!».

В преддверии Дня города состоится торжественное открытие 7 мемориальных досок.

14 сентября в государственном музее оружия пройдет историко-краеведческая игра «Арсенал и щит Росси», в Центральном парке – спортивно-патриотический праздник «Богатырские забавы».

9.00-11.00 на площади Ленина состояться соревнования по уличному баскетболу и дартсу
11.00 блиц-турнир по шахматам и шашкам в ДЮСШ «Тульский городской шахматный клуб» (ул. Вересаева, 24)
14.00 на третьей стоянке здания правительства Тульской области - соревнования по силовому экстриму «Сила Тулы – 2013».
15.00-17.00 по проспекту Ленина пройдет карнавальное шествие фестиваля «Театральный дворик», на который приглашены профессиональные актеры из Испании, Чехии, Израиля, США.
16.00-17.00 гала-концерт молодежного открытого рок-фестиваля «Город без жестокости и насилия».
16.00-18.00 у памятника Л.Н. Толстому состоится литературно-поэтическая гостиная с презентацией 12 номера Тульского краеведческого альманаха.
17.00-21.00 на площади Ленина планируется работа аниматоров-одиночек, проведение флешмобов, концерт уличных оркестров и музыкальных коллективов, постановки для детей, барабанное шоу, будет работать этническая площадка, молодежная танцевальная площадка, цирковая площадка, русский фолк.
18.00-19.00 у памятника Л.Н. Толстому дает концерт ансамбль «Город мастеров».
19.00-20.00 у памятника Л.Н. Толстому выступит оркестр «Ясная Поляна» с программой «Музыкальный калейдоскоп».
19.00-19.45 мотофристайл.
19.50-22.00 шоу-программа с участием лауреатов творческих коллективов и исполнителей фестиваля «Отлично, Тула».
22.00-23.00 концерт звезд российской эстрады.
23.00 большой праздничный фейерверк.

В день празднования Дня города планируется открытие нового здания Дворца бракосочетания и демонстрационные полеты пяти аэростатов.

Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова и Комсомольский парк отдадут для проведения массовых мероприятий с детьми и подростками. Здесь будут предусмотрены площадки для общественных молодежных организаций и для работы детских интерактивных площадок. Также планируется выступление детских коллективов (концерт «Творчество юных»), представление площадки «Игроград».

В Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова будут вручаться награды администрации города Тулы «Юное дарование города-героя Тулы», «Юный патриот города-героя Тулы», Почетный знак «За заслуги в сфере молодежной политики». Будет работать городская выставка детских и молодежных компаний.

15 сентября на стадионе «Металлург» пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы администрации города. Также традиционно будут проводиться соревнования по велоспорту «Горный король», лыжероллерный спринт, матчевая встреча по мини-футболу среди команд инвалидов по слуху городов Тула и Рязань.

Стоит отметить, что празднование Дня города пройдет масштабно. Однако удивляет, что среди мест празднования нет ни Кремлевского сад, ни ротонды.  В период празднования Дня победы на смотровой площадке реки Упы стартовала «Музыкальная ротонда». Здесь прошли  концерты ансамбля «Легенда» Тульской областной филармонии имени И.А. Михайловского и эстрадного джазового коллектива Тульского колледжа искусств имени А.С. Даргомыжского.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 июня 2013, в 14:30 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области открывается первый региональный крематорий
В Тульской области открывается первый региональный крематорий
Туляков приглашают обсудить экономическое развитие региона
Туляков приглашают обсудить экономическое развитие региона