1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Около 2,5 тысяч клиентов КБ «Первый Экспресс» имели вклады более 700 тысяч рублей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Около 2,5 тысяч клиентов КБ «Первый Экспресс» имели вклады более 700 тысяч рублей

Около 2,5 тысяч клиентов КБ «Первый Экспресс» имели вклады более 700 тысяч рублей

Об этом заявил Андрей Мельников, заместитель генерального директора ГК «Агентство по страхованию вкладов», во время пресс-конференции 11 ноября 2013 года.

Андрей Геннадьевич отметил, что подобная ситуация нетипична для банков вне пределов Московской области.

«Больше 10% вкладчиков – около 2 500 человек – имели на счетах больше 700 тысяч рублей. Это нетипично для банков за пределами Московского региона. Для них выплаты будут сложнее – это займет не меньше полугода. Но они всё равно кредиторы первой очереди, и мы надеемся, что они получат возмещения в процессе конкурсного производства», - отметил зам. гендиректора ГК «Агентство по страхованию вкладов».

Напомним, что выплаты начнутся уже с 12 ноября 2013 года, то есть завтра 

Андрей Мельников

Это 148 случай за время нашей работы. Надеюсь, никаких претензий от вкладчиков мы не получим. Как представитель АСВ, хочу сказать, что практически все вклады банков страхуются у нас. Поэтому здесь мы будем работать в стандартном формате.

С 12 ноября 2013 года вкладчики КБ «Первый Экспресс» могут в любой день прийти в банк-агент только с паспортом - никаких других документов не нужно.

«Мы ожидаем, что за выплатами обратятся около 21 тысячи клиентов. Из тех, у кого на счетах в банке небольшие суммы, обратятся за выплатами, по нашим расчетам, процентов пять, - сказал Андрей Мельников. - Выплаты будут осуществляться тремя способами: наличными в день обращения, безналом на счет в другом банке, либо оставить деньги в банке-агенте, как поступила половина клиентов».

Подводя итог, Андрей Геннадьевич отметил, что под выплаты вкладчикам КБ «Первый Экспресс» зарезервировано 4 450 000 млрд рублей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 ноября 2013, в 11:39 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Держателям зарплатных карт в КБ «Первый Экспресс» деньги будут выплачивать в первую очередь
Держателям зарплатных карт в КБ «Первый Экспресс» деньги будут выплачивать в первую очередь
За сутки в Тульской области перевернулись два мотоциклиста
За сутки в Тульской области перевернулись два мотоциклиста