1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На ремонт дорог в Суворовском районе выделят только 390 тысяч рублей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На ремонт дорог в Суворовском районе выделят только 390 тысяч рублей

На ремонт дорог в Суворовском районе выделят только 390 тысяч рублей

Финансовое обеспечение на ремонт дорог с 1 января 2014 года будет считаться по-новому.

В рамках Дня муниципальных образований, сегодня, 27 июня, в правительстве Тульской области Владимир Груздев, губернатор Тульской области, встретился с главами муниципальных районов и городских округов.

В рамках встречи он озвучил новую систему финансирования дорожных фондов. В частности, к федеральному и дорожному фонду субъектов с 2014 года будет добавлен муниципальный дорожный фонд. Его средства будут использоваться на содержание, капитальный ремонт, строительство и проектирование автомобильных дорог общего пользования местного значения, на приведение в порядок дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. Кроме того, муниципальные образования получат возможность выкупать земельные участки, необходимые для строительства и реконструкции автодорог местного значения, сообщает пресс-служба Правительства Тульской области.

Но самое главное изменение коснется распределения денежных средств фонда. Финансовая обеспеченность будет зависеть от учтенной протяженности дорог. В связи с этим главам МО необходимо будет до 1 октября 2013 года оформить права собственности на неучтенные дороги, в противном случае им может попросту не хватить средств на качественный ремонт дорожного покрытия.

«Исходя из протяженности, Арсеньевский район получит 20,5 миллионов рублей, а Суворовский район – только 390 тысяч рублей, поэтому думайте, как вы будете в следующем году ремонтировать дороги», - обратился Владимир Груздев к представителям администрации МО Суворовский район.

Всего в 2014 году планируют перечислить около 350 миллионов рублей на ремонт дорог в регионе. В свою очередь Министерство транспорта и дорожного хозяйства уже разработало наиболее выгодную схему по оформлению права собственности на неучтенные дороги.

«Некоторые муниципальные образования этой схемой уже пользуются, но не все. Я еще раз напоминаю, от вашей расторопности зависит эффективность этой работы», - подчеркнул Владимир Груздев.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 июня 2013, в 19:18 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
"Наркоситуация в Тульской области остается непростой", - Владимир Груздев
"Наркоситуация в Тульской области остается непростой", - Владимир Груздев
Тульские депутаты одобрили льготы для крупных оптовиков
Тульские депутаты одобрили льготы для крупных оптовиков