1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На покупку нового жилья ветеранам ВОВ выделено 51,6 млн. рублей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На покупку нового жилья ветеранам ВОВ выделено 51,6 млн рублей

На покупку нового жилья ветеранам ВОВ выделено 51,6 млн рублей

А инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, – в объеме 30,32 млн рублей.

26 февраля Юрий Андрианов провел оперативное совещание по вопросам реализации государственных и федеральных целевых программ в области социальной защиты населения в 2014 году.

Наталия Николаева представила информацию о реализуемых в 2014 году на территории области четырех государственных программах и одной федеральной целевой программе.

Госпрограмма «Социальная поддержка граждан РФ», предполагающая предоставление мер социальной поддержки и социальных выплат населению Тульской области, в том числе инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей, семьям, воспитывающим детей, будет профинансирована в 2014 году в объеме около 2,6 млрд рублей.

Также министр сообщила о реализации на территории региона государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". В частности, Наталия Николаева отметила, что на оказание мер социальной поддержки в части предоставления субсидий на приобретение жилья участникам Великой Отечественной войны определено финансирование в размере 51,6 млн рублей, а инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, – в объеме 30,32 млн рублей.

Впервые региональное министерство труда и социальной защиты Тульской области будет принимать участие в софинансировании государственной программы «Доступная среда». В рамках программы предполагается создание условий для адаптации людей с инвалидностью, а также техническое оснащение ряда учреждений здравоохранения, социального обслуживания, культуры, образования.  Объем выделяемых на эти цели средств составит 24,9 млн рублей.

Наталия Николаева также обратила внимание на участие региона в реализации федеральной целевой программы «Жилище», в рамках которой предоставляются государственные жилищные сертификаты для граждан из числа вынужденных переселенцев, лиц, переехавших из районов Крайнего Севера, а также граждан, подвергшихся воздействию радиации в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 февраля 2014, в 17:36 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
24 многодетные матери могут получить почетный знак «Материнская слава»
24 многодетные матери могут получить почетный знак «Материнская слава»
В Туле продолжается областной футбольный турнир «Снеговик»
В Туле продолжается областной футбольный турнир «Снеговик»