1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На кинофестивале «Улыбнись, Россия» туляков ждут три премьеры - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 23 - MySlo.ru
  5. На кинофестивале «Улыбнись, Россия» туляков ждут три премьеры - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 23 - MySlo.ru
  6. На кинофестивале «Улыбнись, Россия» туляков ждут три премьеры - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 23 - MySlo.ru
На кинофестивале «Улыбнись, Россия!» туляков ждут три премьеры
Пресс-конференция перед открытием кинофестиваля «Улыбнись, Россия» / фото Павла Чесалина

На кинофестивале «Улыбнись, Россия!» туляков ждут три премьеры

Сегодня, 19 октября, состоится открытие XV юбилейного фестиваля комедийного кино «Улыбнись, Россия!».

По словам Аллы Суриковой, в этом году посетить фестиваль смогут около тысячи желающих. 

Алла Сурикова

Сегодня улыбка стала важной как никогда: смех снимает агрессию, со смехом поступает кислород. Неправы те, кто не улыбается. Я думаю, все несогласные страны нужно объединить, заставить рассказывать друг другу анекдоты, - все бы помирились. Пусть лучше показывают голую попу, чем по ней стреляют. 

В первые годы мы с трудом собирали программы. Есть три абсолютно новые картины, гениальные, например «Дедушка моей мечты» с Якубовичем, «Гена Бетон» с Бондарчуком и Охлобыстиным, его еще нигде не показывали. Что же касается детских фильмов, то здесь будут только премьеры, например «Подарок с характером».

Кстати, представлять фильмы будут как режиссёры кинокартин, так и актёры, принимавшие участие в съёмках презентуемых фильмов. 

Всеволод Шиловский

Я надеюсь, что фестиваль «Улыбнись, Россия» станет брендом Тулы. Фестиваль нам нужен, так как у нас практически нет проката российских фильмов. Они получают там премии, но народ их не видит. 

Наш народ истосковался по русским актерам. Хочется увидеть их живьем, а у нас пока нет другого пути установить связь с народом.

Кстати, в свою очередь министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что Тула может внести свой вклад в развитие киноискусства.

Татьяна Рыбкина

В этом году фестиваль станет лучше. В настоящее время искусство кино переживает не лучшие времена. Однако благодаря фестивалю в этой сфере есть положительные сдвиги. Фестиваль воспитывает публику. Туле есть что сказать в развитии киноискусства.

Напомним, что церемония открытия состоится в открывшемся после ремонта Городском концертном зале (бывший ДК ТОЗ, ул. Советская, 2) в 18.00. Ведущими вечера будут спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев и актриса Ольга Кабо. 20-25 октября в кинотеатрах Тулы пройдут показы премьерных кинолент.

Подробное расписание фестиваля смотрите в Афише Myslo!

Кстати, представлять фильмы будут как режиссёры кинокартин, так и актёры, принимавшие участие в съёмках презентуемых фильмов. В этом году в фестивале примут участие такие фильмы, как: «Гена Бетон», «Быстрее, чем кролики», «Друзья друзей» и многие другие.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 октября 2014, в 14:03 0
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Сайт болельщиков «Арсенала» объявил о начале фотоконкурса
Сайт болельщиков «Арсенала» объявил о начале фотоконкурса
БК «Тула-Арсенал» продолжает выступать без поражений
БК «Тула-Арсенал» продолжает выступать без поражений