1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На «Дикой Мяте» выступит тульская группа «Перцем по Сердцу» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 47 - MySlo.ru
  5. На «Дикой Мяте» выступит тульская группа «Перцем по Сердцу» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 47 - MySlo.ru
  6. На «Дикой Мяте» выступит тульская группа «Перцем по Сердцу» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 47 - MySlo.ru
На «Дикой Мяте» выступит тульская группа «Перцем по Сердцу»
«Перцем по Сердцу»

На «Дикой Мяте» выступит тульская группа «Перцем по Сердцу»

Тульские музыканты выступят на сцене одного из самых ярких музыкальных фестивалей страны, который в этом году пройдёт под Алексином.

Группа «Перцем по Сердцу» появилась ещё в 2008 году. К 2011 году трое тульских парней покорили несколько столичных клубов и отметились в одном из главных хит-парадов страны. Тогда же в интервью  «Слободе» «Перцем по Сердцу» пообещали добиться славы Джона Леннона и стать к 2016 году «ЛиверТульским трио».

С того времени состав группы сильно изменился: трио «Перцем по Сердцу» переросло в квартет. Владимира Шумахера и Сергея Леонова в составе сменили Александр Алехин, Дмитрий Костомаров и Тюн Sail. Бессменным остался лидер группы Михаил Филимонов (который, кстати, «засветился» в нашей «Уличной моде»).

В этом году «Перцем по Сердцу» продолжит покорять мир: летом тульская группа выступит на международном музыкальном фестивале «Дикая Мята».

Андрей Клюкин, продюсер фестиваля:

- Отлично понимаю, что значит для музыканта записать песню и отправить ее продюсеру. Стараюсь все отслушивать. "Перцем по сердцу" периодически присылали свои творения и мы решили, что хотим работать с этой группой, у них есть искренняя энергия.

В этом году, кстати, «Дикая Мята» получила прописку в Тульской области. В конце июня музыканты со всего мира съедутся в живописное местечко около деревни Бунырёво под Алексином

Помимо трёх дней разнообразной музыки на нескольких сценах участников ждёт большая ярмарка хендмейда «Дар-Базар», спорт, показ фильмов, уличные театры и различные мастер-классы. Билеты на фестиваль уже можно купить на официальном сайте «Дикой Мяты». О том, как прошёл фестиваль в прошлом году, читайте в разделе «Город».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 февраля 2015, в 21:32 +2
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Россияне смогут погасить штрафы в аэропорту перед вылетом
Россияне смогут погасить штрафы в аэропорту перед вылетом
В Туле заработала горячая линия по защите трудовых прав
В Туле заработала горячая линия по защите трудовых прав