1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Муниципальные чиновники отметили свой профессиональный праздник - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 59 - MySlo.ru
  5. Муниципальные чиновники отметили свой профессиональный праздник - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 59 - MySlo.ru
  6. Муниципальные чиновники отметили свой профессиональный праздник - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 59 - MySlo.ru
Муниципальные чиновники отметили свой профессиональный праздник

Муниципальные чиновники отметили свой профессиональный праздник

21 апреля в здании Тульского театра драмы представителей органов местного самоуправления  наградили за их вклад в развитие региона.

Со вступительной речью выступил  Юрий Андрианов, первый заместитель губернатора Тульской области.

Юрий Андрианов

С вашей помощью по всем основным показателям Тульская область теперь на пятом месте в ЦФО, а по ряду показателей мы лидеры не только в масштабах регионах, но и по стране.  Например, по уровню собственных доходов наш регион уже второй год на 2 и 3 месте по стране.  Понятно, что вы напрямую не связаны ни с управлением нашими предприятиями, ни совхозами, ни колхозами, ни фермерскими хозяйствами, но без нашей с вами поддержки руководству предприятий и отраслевых министерств  было бы сложнее добиваться успеха.  Результаты вашего труда действительно видны. Кроме того, сейчас вы должны создать условия для волеизъявления наших граждан в преддверии выборов в областную и городскую Думы.

Также, Юрий Михайлович подчеркнул, что очень важно создавать комфортные условия во взаимоотношениях власти и граждан. С этой целью были созданы Многофункциональные центры. Напомним, их создание было направлено на облегчение процедуры получения государственных и муниципальных услуг, через работу по принципу «Одного окна».

Началась церемония награждения с вручения медалей  «Трудовая доблесть III степени».  Награды получали различные сотрудники местного самоуправления.

Тамара Живаго, замглавы администрации Куркинского района, получила медаль «Трудовая доблесть III степени»:

Тамара Живаго

Я работала в разных отраслях, но  работа в органах местного самоуправления, на мой взгляд, самая тяжелая. Я отвечаю за социальную сферу в районе,  и за последние 4 года на этом фронте есть ряд побед. Во-первых,  на социальную сферу стали выделять больше денежных средств, то есть у нас бюджет сейчас имеет социальную ориентацию. Во-вторых, мы уже успели сделать много улучшений  в нашем районе: газификация учебных заведений, спортивные площадки, отремонтировали футбольное поле, сделали стадион возле школы №1,  у нас появился кинозал в Доме культуры…  Мы также возродили традицию «Сплав на плотах» по реке Угра.

Затем ряд служащих наградили почетным знаком губернатора Тульской области «Общественное признание» и Благодарственными письмами от главы региона.

Илья Беспалов, замглавы администрации города Тулы по финансово-экономической политике:

Илья Беспалов

Мне было приятно получить Благодарственное письмо от губернатора.  Много улучшений происходит в городе: строится новое жилье, детские сады, появляются остановочные павильоны, ремонтируются дороги...  Как раз это и входит в мою компетенцию, но ответственный не только я, а вся администрация Тулы. Мы работаем в одной команде на благо города.

Валентина Колпакова, специалист комитета по управлению муниципальным имуществом в Белевском районе:

Валентина Колпакова

Я получила Благодарность от губернатора Тульской области, но и мы ему благодарны в еще большей степени. Мы чувствуем его внимание к нашему району  - у нас устанавливают детские площадки, делают дороги, причем как федеральные, так и местного значения. Возможно, меня выделили, потому что я помогаю жителям района с приватизацией.

Совет муниципальных образований Тульской области тоже отблагодарил тружеников местного самоуправления. Одно из писем торжественно вручили главе администрации Новомосковска Вадиму Жерздеву.

Вадим Жерздев

Праздник действительно значимый для многих людей, которые являются фундаментом всех структур власти. Мы ближе всех к людям, мы первыми принимаем все жалобы от населения и стремимся оказать помощь.

Церемонию награждения завершил праздничный концерт.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 апреля 2014, в 21:05 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Болельщики "Арсенала" отпраздновали Пасху на пейнтбольном поле
Болельщики "Арсенала" отпраздновали Пасху на пейнтбольном поле
В России принят закон о невозвратных авиабилетах
В России принят закон о невозвратных авиабилетах