В частности, на заседании обсудят вопросы кто будет отвечать за ремонт многоквартирных домов, а также вопросы финансирования.

Согласно законопроекту, финансирование капитального ремонта будет устанавливаться из расчета на 1 квадратный метр общей площади помещения и определяться до 1 декабря текущего года на следующий.

Помимо этого, Правительство Тульской области планирует создать регионального оператора, который будет отвечать за капитальный ремонт домов.

Законопроект должен закрепить перечень услуг и работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. В него будут включены такие услуги, как:

  • Ремонт внутридомовых инженерных систем (электро-, тепло-, газо и водоснабжение, канализации)
  • Ремонт и замену лифтов и лифтовых шахт
  • Утепление и ремонт фасада зданий
  • Замена и ремонт кровли и т.д.

Также, на сегодняшнем заседании депутаты определят порядок очередности ремонта многоквартирных домов.

Кстати, в закон "О бюджете Тульской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 год" тоже будут внесены ряд изменений. В частности, ЖКХ получит на 10 миллионов рублей больше. Подобное увеличение связано с ликвидацией последствий "ефремовского смерча".