1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Губернатор вручил сертификаты и дипломы победителям творческих конкурсов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Губернатор вручил сертификаты и дипломы победителям творческих конкурсов

Губернатор вручил сертификаты и дипломы победителям творческих конкурсов

26 декабря в региональном правительстве губернатор Владимир Груздев встретился с победителями конкурсов на получение грантов правительства Тульской области в сфере культуры и искусства.

Приветствуя участников встречи, Владимир Груздев отметил, что она проходит накануне нового, 2014 года, который объявлен Годом культуры.

«Для правительства Тульской области развитие культуры региона – очень важное направление деятельности», - подчеркнул Владимир Груздев.

Как сообщил глава региона, уходящий год был достаточно успешным, ознаменован значимыми для тульского края событиями. В их числе - завершение восстановительных работ стен и башен Тульского кремля, решение Министерства культуры РФ о строительстве в рамках  празднования 700-летия со Дня рождения Сергия Радонежского на Куликовом нового музея, восстановлении храма Епифани.

Владимир Груздев напомнил, что на днях в Туле состоялось открытие Краеведческого музея, который 30 лет был закрыт для посещения. По мнению губернатора, экспозиция музея выполнена на высоком уровне, отвечает мировым требованиям.

«Мы считаем, что необходимо и в дальнейшем сохранять и развивать ту самобытную культуру, которая исторически сложилась на территории Тульской области», - отметил Владимир Груздев.

Глава региона вручил дипломы и сертификаты победителям конкурсов  грантов правительства Тульской области в сфере  культуры и искусства.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 декабря 2013, в 20:47 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Заречье восьмилетний мальчик вышел из школы и не дошел до дома
В Заречье восьмилетний мальчик вышел из школы и не дошел до дома
Владимир Груздев: "Неэффективные МУПы будут ликвидированы"
Владимир Груздев: "Неэффективные МУПы будут ликвидированы"