1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Гражданам разрешат прописываться на дачах - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Гражданам разрешат прописываться на дачах

Гражданам разрешат прописываться на дачах

Совет экспертов одобрил законопроект, разрешающий регистрацию в частных домах на садовых участках.

25 июня стало известно, что Правительство рассмотрят законопроект, позволяющий гражданам регистрироваться в частных домах на садовых участках.

Законопроект, разработанный Минрегионом, вносит изменения в Федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».  На сегодняшний день документ одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности и в ближайшее время его рассмотрят на заседании Правительства РФ.

Ранее для регистрации в доме, находящемся на территории дачного кооператива, необходимо было пройти несколько этапов судебных разбирательств. Новая инициатива должна помочь избавиться от этого. С этой целью и должны будут быть внесены изменения в статью первого закона о садоводческих объединениях, которая запрещала регистрироваться на дачах.

Законопроектом предлагается понятие «жилое строение», которое применяется в действующей редакции закона, заменить понятием «индивидуальный жилой дом», уже используемым в законодательстве, сообщает «Российская газета». А для приведения терминологии закона в соответствие с Градостроительным кодексом предлагается слова «хозяйственные строения и сооружения» заменить словами «объекты, не являющиеся объектами капстроительства, строения и сооружения вспомогательного использования».

Документ должен исключить ограничения для граждан на регистрацию по месту жительства в индивидуальном доме, расположенном на садовом или дачном участке.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 июня 2013, в 17:37 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На встрече с губернатором в Пролетарском районе ажиотаж
На встрече с губернатором в Пролетарском районе ажиотаж
В Туле будут судить сразу трех сотрудниц полиции
В Туле будут судить сразу трех сотрудниц полиции