1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Футбольное дерби между "Арсеналом" и "Торпедо" может побить рекорд ФНЛ - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Футбольное дерби между "Арсеналом" и "Торпедо" может побить рекорд ФНЛ

Футбольное дерби между "Арсеналом" и "Торпедо" может побить рекорд ФНЛ

Вокруг поединка 35-го тура первенства ФНЛ между "Арсеналом" и "Торпедо", являющимися главными претендентами на вторую путевку в премьер-лигу, царит немыслимый ажиотаж.

Со слов пресс-аташе красно-желтых Евгения Овсянникова, билеты болельщики скупают пачками - по 20 штук в одни руки. На игру фанаты собираются целыми компаниями (пишет Sportbox.ru):

Евгений Овсянников

- С субботы, 26 апреля, было решено продавать не более пяти билетов в одни руки. Хотя до игры еще больше двух суток, в наличие остались билеты только на нижние места, откуда из-за решеток не очень хорошо просматривается вид на поле, а также на торцевую трибуну. Но и они, сомнений нет, разойдутся.

Абсолютный рекорд посещаемости в Туле был установлен в 1984 году на матче с калужской "Зарей", который посетили 20 тысяч человек.

Но тогда на стадионе были еще деревянные лавки, и он вмещал до 25 тысяч человек. А в нынешнем первенстве рекорд посещаемости был установлен в матче "Арсенал" - "Нефтехимик". Тогда на игру пришли 16 800 человек.

Напомним, "Арсенал" встретится с "Торпедо" на домашнем поле в Туле 30 апреля. Начало матча в 20.00. Игра будет транслироваться онлайн на телеканале "Спорт".

В продажу билеты поступили 24 апреля и уже тогда было понятно, что матч соберет огромное количество фанатов футбола - очереди в момент старта продажи билетов у касс скопились колоссальные.

Кстати, болельщики красно-желтых подготовили приятный сюрприз для тренеров команд - они выпустили специальные шарфы к игре с "Торпедо".

Помимо этого фанаты готовят масштабный флешмоб на матче.

Учитывая, что обстановка на матче будет очень наэлектризованной, обеспечивать порядок сотрудники полиции будут в усиленном режиме.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 апреля 2014, в 16:06 +1
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тулячка стала обладательницей Кубка страны по бодифитнесу
Тулячка стала обладательницей Кубка страны по бодифитнесу
Более ста воинов разных стран и эпох сразились на «Тульских баталиях»
Более ста воинов разных стран и эпох сразились на «Тульских баталиях»