3. Жизнь Тулы и области
  4. Тулячка стала обладательницей Кубка страны по бодифитнесу - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тулячка стала обладательницей Кубка страны по бодифитнесу

С 25 по 27 апреля в Краснодаре проходил XXVII Кубок России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу (XIII Кубок Восточной Европы).

В представительных соревнованиях, проходивших во Дворце спорта «Олимп» и собравших около 1000 сильнейших спортсменов из 48 регионов России и стран СНГ, большого успеха сумела добиться тулячка Юлия Баранова (на фото в центре), завоевавшая две медали. Ей не было равных в  категории бодифитнес (рост до 158 см). Еще одна медаль - бронзовая - завоевана Юлией в категории бодифитнес-мастера (спортсменки старше 35 лет).

Юлия стала первой тулячкой, завоевавшей золото на подобных турнирах. Этот успех позволил ей войти в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который состоится в Испании.

Также отличился на этом турнире, но уже в роли тренера, в прошлом известный тульский бодибилдер Сергей Дороднов. Его ученик москвич Николай Соловьев, кстати, абсолютный чемпион Тульской области 2012 года, стал обладателем Кубка России в категории бодибилдинг до 90 кг.

28 апреля 2014, в 16:10 +1