1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Езди в шлеме и выиграй скутер! - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Езди в шлеме и выиграй скутер!

Езди в шлеме и выиграй скутер!

Госавтоинспекция МВД России и общественная организация «Движение без опасности» объявляют о старте Всероссийского конкурса «Шлем – всему голова».

К сожалению, любители мототранспорта часто попадают в ДТП из-за элементарного несоблюдения дистанции, превышения скорости, неиспользования «поворотников» при перестроении, езды по встречке и между рядами.

За семь месяцев 2013 года в Тульской области произошло 135 ДТП по вине мотоциклистов (+5.5 %), в которых 16 человек погибли (+33%) и 153 получили травмы. Как показывает анализ ДТП, смертельные и тяжелые травмы получают водители и пассажиры мототранспорта, не использующие мотошлем. А ведь использование качественного защитного шлема в случае ДТП может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых – более чем на 70%.

Задача конкурса – объяснить водителям мототранспорта, что знание ПДД, а также основ вождения, ношение мотошлема и защиты – это безопасно и модно. Принять участие в конкурсе может каждый: для этого нужно раскрасить или украсить свой мотошлем, сфотографироваться вместе с ним, выложить фото в галерею конкурса на facebook или vkontakte и попросить друзей и знакомых проголосовать за фото. Участник, чье фото наберет больше всего голосов, станет победителем и получит приз – скутер. Конкурс продлится до 1 сентября 2013 года.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 августа 2013, в 17:47 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области вводятся единые транспортные карты
В Тульской области вводятся единые транспортные карты
Тульским продавцам алкоголя закон не страшен?
Тульским продавцам алкоголя закон не страшен?