1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Для обучения пенсионеров компьютерной грамотности администрация города закупит ноутбуки - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле пенсионеров обучают компьютерной грамотности

В Туле пенсионеров обучают компьютерной грамотности

Вот только попасть на эти курсы все еще довольно сложно: запись ведут уже на середину весны 2014 года.

Подробнее о курсах, организованных на базе Тульской областной универсальной научной библиотеки, рассказала Кристина Колычева, ведущий инженер-программист отдела информационно-библиографического обслуживания и электронных ресурсов:

Кристина Колычева

Мы записываем всех желающих. Сейчас, правда, запись идет уже на середину весны. Но очередь может сдвигаться. Люди уезжают куда-то, не посещают курсы. Например, летом было много свободных мест - все пенсионеры ездили на дачи и не могли приходить три раза в неделю.

За две недели обучения слушатели знакомятся с основными составляющими компьютера, понятием «операционная система», изучают работу в текстовом редакторе и других офисных приложениях. Преподаватели учебного центра помогают каждому приобрести необходимые сегодня навыки работы в интернете: поиска информации, общения в социальных сетях, пользования электронной почтой.

Одновременно в группе могут заниматься всего семь человек, но это скоро может измениться:

«Областное правительство планировало помочь нам закупить для наших пенсионеров ноутбуки. Дело в том, что они чаще всего покупают себе домой именно ноутбуки, а учатся на компьютерах. Приходят домой, и даже не знают, с какой стороны к ноутбукам своим подойти! Для решения этой проблемы, а заодно и уменьшения очереди, у нас появится более современная техника», - радуется Кристина.

Для получения дополнительной информации о порядке и условиях обучения обращайтесь в Зал электронных ресурсов ТОУНБ (2 эт.) или по телефону 31-24-81.

e-mail: [email protected], [email protected].

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 октября 2013, в 18:12 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
14 октября - не учебный день для тульских школьников
14 октября - не учебный день для тульских школьников
ТГПУ им. Л.Н. Толстого отметил юбилей
ТГПУ им. Л.Н. Толстого отметил юбилей