1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Чиновники предложили тестировать коллег на наркотики - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Чиновники предложили тестировать коллег на наркотики

Чиновники предложили тестировать коллег на наркотики

Один из парламентариев внес на рассмотрение в Госдуму законопроект на обязательную проверку всех госслужащих на наличие психотропных веществ в организме.

Предложение депутатам показалось странным.

Ведь на данный момент действует закон, согласно которому любого чиновника перед вступлением в должность обязательно тестируют на наличие наркотиков в крови. Помимо этого уже действующих работников государственного аппарата ежегодно направляют на медицинскую комиссию, которая также проводит проверку на наличие психотропных веществ.

Те, у кого выявлены нарушения, снимаются с конкурса на должность, либо теряют занимаемое место.Так что занять высокий пост наркоманы и сейчас не могут. Так к чему этот законопроект?

Разработчики проекта считают, что подобные проверки помогут выявить тех чиновников, которые подают неправильный моральный и этический пример подрастающему поколению.

"Правительство Российской Федерации считает, что законодательная инициатива нуждается в дополнительном обосновании", -  сказано в официальном отзыве. Тем не менее проект все-таки был внесен в Госдуму, пишет "Российская газета".

Напомним, что в мае был принят закон, который обязует проходить тест на наркотики российских школьников. Так что нынешний законопроект просто добавляет к числу тестируемых еще и депутатов.

Может это связано с тем моральным обликом, который они в последние годы несут в народ, устраивая пьяные дебоши в стрип-барах и хихикая в камеру на официальном интервью?

Фото с сайта rufskn.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 июня 2013, в 13:00 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки смогут пожаловаться на аварийно-опасные деревья в своем дворе
Туляки смогут пожаловаться на аварийно-опасные деревья в своем дворе
Российских женщин будут добровольно призывать на службу в армии?
Российских женщин будут добровольно призывать на службу в армии?