1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 320 тысяч квадратных метров жилья в Туле признано ветхим в 2014 году - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Правительство РФ выделит области допсредства на строительство новых домов

Правительство РФ выделит области допсредства на строительство новых домов

Обсуждение вопроса переселения туляков из ветхого жилья состоялось 2 апреля в Москве на рабочей встрече заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака и губернатора Тульской области Владимира Груздева. 

Одой из центральных тем обсуждения стал ход исполнения в регионе Указа Президента РФ №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным жильем и повышению качества ЖКУ». 

Владимир Груздев рассказал Дмитрию Козаку о задачах Тульской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в срок до 1 сентября 2017 года.

Губернатор сообщил, что по состоянию на 1 января 2014 года в регионе зарегистрировано 2,3 млн квадратных метров ветхого и аварийного жилья. Это составляет 5,8% от всего жилищного фонда Тульской области.

В соответствии с региональными адресными программами на 2013-2017 годы по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, общая площадь жилых помещений аварийного фонда составляет 368,9 тыс. квадратных метров, из них 321,2 тыс. квадратных метров жилья требует расселения.

Владимир Груздев и Дмитрий Козак обсудили возможности выделения дополнительных ассигнований из федерального бюджета на решение этого вопроса. 

Владимир Груздев

Для нас переселение граждан из аварийных домов – приоритетная задача. Мы стараемся наращивать темы строительства нового жилья и не снижать планку, а наоборот, увеличивать объемы строительства, чтобы как можно больше семей улучшили свои жилищные условия.

Также глава региона проинформировал вице-премьера о работе, проводимой правительством региона, органами местного самоуправления по созданию системы капитального ремонта в Тульской области. В настоящее время проводятся общие собрания собственников помещений многоквартирных домов по выбору способа формирования фонда капитального ремонта.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 апреля 2014, в 13:03 −1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Грабитель напал на 86-летнюю пенсионерку
Грабитель напал на 86-летнюю пенсионерку
Груздев встретится с жителями Одоевского района
Груздев встретится с жителями Одоевского района