Город украсят 20 флаговых конструкций и шесть флаговых арт-объектов, отражающих тульскую символику. О том, как Тула отметит День города на оперативном совещании рассказал глава администрации Илья Беспалов.
Культурно-массовые события пройдут на пяти площадках в историческом центре и в Платоновском парке. В парке будет организована зона «Тула, молодежь, семья», направленная на популяризацию института семьи. Здесь пройдут мастер-классы, интерактивные и анимационные площадки, а также концерты тульских и приглашённых исполнителей.
В Кремлевском сквере пройдет фестиваль уличных театров с участием коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Тулы и Беларуси.
На Крестовоздвиженской площади пройдет гастрофестиваль «Кремлевские посады» и будут организованы уникальные фермерские ярмарки для поддержки местных производителей и предпринимателей.
На сцене у стен Тульского кремля пройдет концерт молодых тульских артистов, а также ставший традиционным авторский проект «ДЖАЗПОРТ».
На главной площади Тулы пройдут мероприятия: спортивный фестиваль «Сила Тулы», большой праздничный концерт тульских коллективов и исполнителей. Завершит праздник выступление группы VIVA.
Напомним, мы уже сообщали, что салюта в День города не будет. Власти предусмотрели пиротехнические эффекты.
В историческом центре 14 сентября пройдет полумарафон «Оружейная столица»; в «Ликерке Лофт» — международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик».
Губернатор Дмитрий Миляев поручил держать на контроле вопросы безопасности во время проведения праздника.