4 июня глава администрации Тулы Илья Беспалов провел выездное рабочее совещание по благоустройству территории в районе новой школы в ЖК «Баташи». Застройщик разработал проект сквера, который обустроят при входе в образовательное учреждение.
По словам начальника управления градостроительства и архитектуры Екатерины Макаровой, концепция сквера еще дорабатывается, но уже сейчас известно, что на его территории будут предусмотрены зеленая и пешеходная зоны, велодорожки, лавочки, фонтаны.
Застройщик планирует приступить к работам в середине июля. Сдать готовый сквер должны к началу нового учебного года.
Глава администрации одобрил инициативу застройщика, подчеркнув, что важно создавать благоустроенные зоны отдыха, чтобы туляки проводили свободное время в красивых общественных местах и комфортных условиях.